12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 28 мин.

2007 год

12+

Рассказы

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Школьная библиотека" знакомит своих слушателей с одним из самых известных представителей Серебряного века русской литературы, писателем большого таланта Леонидом Андреевым.В этот сборник включены детские рассказы «Петька на даче», «Баргамот и Гераська», «Ангелочек», «Жили-были», «Кусака».Некоторые из них («Ангелочек», «Баргамот и Гараська»), откровенно написаны как «пасхальные» или «рождественские» и являют собой образцы сентиментальной прозы, призванной пробудить в читателе сочувствие к «маленькому человеку», «Петька на даче» заставляет вспомнить чеховского «Ваньку», а, к примеру, «собачий» рассказ «Кусака» – чеховскую же «Каштанку».

Хорошая книга. Мне понравилась. Добавила в библиотеку. Озвучена прекрасно. В первую очередь конечно же «Кусака». Рассказ сам по себе драматичен, а в исполнении Смирнова вообще бесподобная вещь. Спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Школьная библиотека" знакомит своих слушателей с одним из самых известных представителей Серебряного века русской литературы, писателем большого таланта Леонидом Андреевым.

В этот сборник включены детские рассказы «Петька на даче», «Баргамот и Гераська», «Ангелочек», «Жили-были», «Кусака».

Некоторые из них («Ангелочек», «Баргамот и Гараська»), откровенно написаны как «пасхальные» или «рождественские» и являют собой образцы сентиментальной прозы, призванной пробудить в читателе сочувствие к «маленькому человеку», «Петька на даче» заставляет вспомнить чеховского «Ваньку», а, к примеру, «собачий» рассказ «Кусака» – чеховскую же «Каштанку».

Аудиокнига Леонида Андреева «Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2008
Последнее обновление:
2007
Длительность:
2 ч. 28 мин. 11 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip