12+
аудиокнига

Длительность книги 57 мин.

2015 год

12+

Ларчик просто открывался. Есть ли мораль в баснях Крылова?

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Крылов известен каждому. С детства мы помним несколько басен главного русского баснописца. 5-7 , максимум 10. Между тем, Крылов написал около 200 басен, не говоря уже о том, что он был еще и издателем, публицистом, драматургом и поэтом. Мы уважительно относимся к «дедушке Крылову», но уверенно ставим его на детскую книжную полку, потому что считаем, что басня проста и нравоучительна. Но так ли это? «Сказал, и в темный лес ягненка уволок». Какая тут мораль? Чему может научить эта история? Перечитаем Крылова по-взрослому!

Эту лекцию очень полезно прослушать после лекции Быкова. Подход двух литературных критиков сильно отличается, но они сходятся в одном – Крылов не получил достойной оценки и признания за свой талант. Примеры басен в исполнении Леонида показательны. Подбор гражданской сатиры просто впечатляет и автор добивается своей цели: хочется взять сборник Крылова и прочитать снова. Спасибо!

Лекция понравилась. Сейчас читая басни с ребенком вижу в их содержании намного больше, чем видела раньше.

Леониду Клейну Спасибо за интересный обзор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Крылов известен каждому.

С детства мы помним несколько басен главного русского баснописца. 5-7 , максимум 10. Между тем, Крылов написал около 200 басен, не говоря уже о том, что он был еще и издателем, публицистом, драматургом и поэтом. Мы уважительно относимся к «дедушке Крылову», но уверенно ставим его на детскую книжную полку, потому что считаем, что басня проста и нравоучительна. Но так ли это? «Сказал, и в темный лес ягненка уволок». Какая тут мораль? Чему может научить эта история?

Перечитаем Крылова по-взрослому!

Аудиокнига Леонида Клейна «Ларчик просто открывался. Есть ли мораль в баснях Крылова?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
57 мин. 48 сек.
Правообладатель:
Леонид Клейн
Формат скачивания:
m4b, mp3