12+
аудиокнига

Длительность книги 57 мин.

2015 год

12+

Не дай мне бог сойти с ума, или почему Чацкий ничего не смог добиться?

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Название лекции: Не дай мне бог сойти с ума, или почему Чацкий ничего не смог добиться?Описание: Главный герой комедии Грибоедова приехал в Москву вроде бы, для того, чтобы посвататься к Софье. Вместо этого устраивает скандал, ругается со всеми, и в конце изгоняется из дома. Чацкий умен? Глуп? Безумен? Или все вместе? А остальные герои пьесы? Они агрессивны? Злы? Равнодушны? Скоро уж 200 лет, как на эти вопросы нет окончательных ответов. Зато есть бессмертная комедия. И возможность насладиться магическим кристаллом ее построения. И как говорил Пушкин, в комедии «Горе от ума» кто умное действующее лицо? ответ: Грибоедов.

Альтернативные формы изучения русской литературы полезны как школьникам, так и студентам. Данный вариант прочтения текста А.С. Грибоедова «Горе от ума» несомненно, заслуживает внимания. Леонид Клейн настраивает слушателя на размышления, его лекция актуализирует классический текст для современности. Слушаем! Думаем! Спорим!!!

Интересные портреты и трактовки. Уж насколько прекрасно «Горе от ума» само по себе, но с Леонидом Клейном – намного интереснее. Когда во взрослом состоянии читаешь и сама можешь разобраться, но с профессиональным собеседником – лучше!

Великолепно! Очень живо, увлекательно, интересно. С правильными вопросами, с «мостиками» на современность, с озвучкой героев, которые предстают во плоти, со своими человеческими реакциями, психологией – отлично! Однозначно – слушать !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Название лекции: Не дай мне бог сойти с ума, или почему Чацкий ничего не смог добиться?

Описание: Главный герой комедии Грибоедова приехал в Москву вроде бы, для того, чтобы посвататься к Софье. Вместо этого устраивает скандал, ругается со всеми, и в конце изгоняется из дома. Чацкий умен? Глуп? Безумен? Или все вместе? А остальные герои пьесы? Они агрессивны? Злы? Равнодушны? Скоро уж 200 лет, как на эти вопросы нет окончательных ответов. Зато есть бессмертная комедия. И возможность насладиться магическим кристаллом ее построения. И как говорил Пушкин, в комедии «Горе от ума» кто умное действующее лицо? ответ: Грибоедов.

Аудиокнига Леонида Клейна «Не дай мне бог сойти с ума, или почему Чацкий ничего не смог добиться?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
57 мин. 27 сек.
Правообладатель:
Леонид Клейн
Формат скачивания:
m4b, mp3