12+
аудиокнига

Длительность книги 35 мин.

2015 год

12+

Золотой теленок: Как Остап Бендер бодался с государственным дубом и проиграл

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Два романа Ильфа и Петрова воспринимаются нами как один большой. Тот же герой, похожие приключения, закономерный и «поучительный» финал. Между тем, «12 стульев» и «Золотой теленок» – не так близки друг другу, как кажется. В первом романе перед нами жизнерадостный авантюрный персонаж, обаятельный мошенник, пытающийся поймать удачу в ситуации исторического перелома и еще не полностью уничтоженной свободы. В «Золотом теленке» меняется и герой, и контекст. Вместо потешного Кисы Воробьянинова – угрюмый и сильный Корейко. Вместо угара НЭПа – железные шаги индустриализации, вместо неунывающего сына турецкого подданного – уставший и ищущий смысла жизни человек. Одинокий. Проигравший. И никому не нужный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Два романа Ильфа и Петрова воспринимаются нами как один большой.

Тот же герой, похожие приключения, закономерный и «поучительный» финал. Между тем, «12 стульев» и «Золотой теленок» – не так близки друг другу, как кажется. В первом романе перед нами жизнерадостный авантюрный персонаж, обаятельный мошенник, пытающийся поймать удачу в ситуации исторического перелома и еще не полностью уничтоженной свободы. В «Золотом теленке» меняется и герой, и контекст. Вместо потешного Кисы Воробьянинова – угрюмый и сильный Корейко. Вместо угара НЭПа – железные шаги индустриализации, вместо неунывающего сына турецкого подданного – уставший и ищущий смысла жизни человек. Одинокий. Проигравший. И никому не нужный.

Аудиокнига Леонида Клейна «Золотой теленок: Как Остап Бендер бодался с государственным дубом и проиграл» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
35 мин. 53 сек.
Правообладатель:
Леонид Клейн
Формат скачивания:
m4b, mp3