12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 51 мин.

12+

Лекция «Ленин. Соблазнитель России»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1917 году политикой в России занималось множество ярких и одаренных людей, озабоченных судьбой родины. И все они проиграли Ленину. Почему? Сегодня многие уверены: Ленин взял у немцев деньги и совершил революцию, вверг страну в хаос и разруху, потому что в нем было слишком мало русской крови и он не был патриотом…Поразительным образом и сто лет спустя мы мало что знаем о человеке, который изменил историческую судьбу России и создал страну, в которой мы живем. А живем мы и по сей день ленинским наследием. Обо всем этом – на лекции журналиста, писателя и телеведущего Леонида Млечина.

Хочется верить, что сегодня существуют гениальные расследования в истории, что и является подтверждением в данной книге. Работа интересна

Какое-то гадостное ощущение оставила лекция. Не могу избавиться от мысли, что мне насплетничали. Факты остаются фактами, но подача информации оставляет желать лучшего. Да и проведение параллелей с современным миром меня не удовлеворила.

мне не понравилось отношение автора, манера изложения. Читала «Пантократора солнечных пылинок», Ам больше узнала Ленина как человека, его взгляды, поведение. Тут очень предвзятый взгляд и сугубо субъективные выводы

Любопытная интерпретация жизни Ленина и его роли в революции. В ещё советском детстве учили другой истории, что впрочем неудивительно. Отдельное спасибо лектору, очень эмоциональный и интересный рассказ, заслушалась.

Лекция содержательная, но не очень понятны исторические источники, от которых отталкивается лектор, особенно диагноза Ленина, ведь существуют протоколы вскрытия, не официальные, а подлинные, позволяющие установить, что привело к летальному исходу. Много субъективизма, но это скорее не упрёк, а констатация, автор вполне имеет на это право.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1917 году политикой в России занималось множество ярких и одаренных людей, озабоченных судьбой родины. И все они проиграли Ленину. Почему? Сегодня многие уверены: Ленин взял у немцев деньги и совершил революцию, вверг страну в хаос и разруху, потому что в нем было слишком мало русской крови и он не был патриотом…

Поразительным образом и сто лет спустя мы мало что знаем о человеке, который изменил историческую судьбу России и создал страну, в которой мы живем. А живем мы и по сей день ленинским наследием. Обо всем этом – на лекции журналиста, писателя и телеведущего Леонида Млечина.

Аудиокнига Леонида Млечина «Лекция «Ленин. Соблазнитель России»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2018
Длительность:
1 ч. 51 мин. 20 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3