16+
текст

Объем 390 страниц

2014 год

16+

Нож в спину. История предательства

текст
3,7
11 оценок
Нет в продаже

О книге

Годы Второй мировой войны были временем не только трагедий целых народов и героизма тех, кто сражался против фашизма, но и гнусного предательства. На огромных пространствах от Ла-Манша до Кавказа предателей оказалось немало… Десятилетиями Европа избегала неприятного разговора об украинских надзирателях, латышских полицейских, польских крестьянах, французских мэрах и норвежских министрах, а ведь все они приняли участие в нацистских преступлениях. Без них немцы не справились бы, не убили бы столько людей. СС, полиции, вермахту не хватало живой силы, чтобы контролировать все оккупированные территории. В новой книге Л. Млечин рассказывает о том, что двигало людьми, которые, предав родину и свой народ, служили немцам и потому сами стали преступниками.

Интересная книга рассказывающая о сотрудничавших с нацистами людьми. Приводит цитаты людей и указывает даты когда было сказано и при каких обстоятельствах.

Разоблачает умолчание борцов за независимость, в то же время указывает на недостатки порядков Сталинского СССР. Особенно мне понравилось когда он разбирал Францию

Главная цель этой книги вовсе не рассказать о предателях и их мотивах. Автор довольно эмоционально убеждает читателей в национальной неполноценности народов, населявших бывший СССР и породивших предателей. Даже немцы, фашисты не так уж и плохи – они действовали по инструкции – истинные злодеи, по мнению автора, русские, белорусы и украинцы, которые творчески выполняли указания немцев. Ну, и конечно этим безобразиям противостоят по мнению автора самое человечные в мире государства, эталоны нравственности, человеческой порядочности, правосудия и справедливости – Израиль и США… Книга, разумеется, заказная. Не верится, что человек, который говорит и пишет по русски, называется русским именем, имеет русских родителей может так ненавидеть Россию. Скорее, автор просто очень любит деньги, которые ему платят за такие книги. Как говорится ничего личного, только бизнес.

Пособничество оккупантам.

Книга о добровольном пособничестве нацистской Германии во Второй мировой войне – нож в спину.

В ней сконцентрировано большое количество исторических фактов, которые создают сбалансированное представление о хаосе военного лихолетья, и, которые также служат примерами для сопоставления с реальной современной действительностью.Без гнева, но с чувством досады читаешь: как армейские соединения оставляли свои позиции и военнослужащие в массовом порядке сдавались в плен, как на Западном фронте (Франция), так и на Восточном; о формировании на добровольных началах армейских формирований в лагерях и оккупированных странах и, участии их в боевых действиях против Красной Армии;о националистических правительствах во всех оккупированных странах с инициативой и усердием исполнявших приказы наместников из Германии, и о гражданах добровольно ставших осведомителями и доносчиками, добровольно вступавших в вооруженные формирования полиции, выполняющих этнические чистки и сопровождающих депортированных непосредственно до концентрационных лагерей. Исторические факты по истечении времени истолковываются неоднозначно, и – история повторяется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Годы Второй мировой войны были временем не только трагедий целых народов и героизма тех, кто сражался против фашизма, но и гнусного предательства. На огромных пространствах от Ла-Манша до Кавказа предателей оказалось немало… Десятилетиями Европа избегала неприятного разговора об украинских надзирателях, латышских полицейских, польских крестьянах, французских мэрах и норвежских министрах, а ведь все они приняли участие в нацистских преступлениях. Без них немцы не справились бы, не убили бы столько людей. СС, полиции, вермахту не хватало живой силы, чтобы контролировать все оккупированные территории.

В новой книге Л. Млечин рассказывает о том, что двигало людьми, которые, предав родину и свой народ, служили немцам и потому сами стали преступниками.

Книга Леонида Млечина «Нож в спину. История предательства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-04984-1
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip