12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 25 мин.

12+

Шкидские рассказы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Беды ходили за мной по пятам всю жизнь» – написал как-то Леонид Пантелеев в воспоминаниях о Маршаке, своем давнем старшем друге и учителе. Да уж, тут он не преувеличил ничуть. Хлебнул их с самого своего беспризорного детства. Советская пропаганда захлебывалась от восторга, прославляя доброту и милость власти, спасшей его от голода и вытащившей вместе с другими беспризорниками из асфальтовых котлов и трущоб, забывая, однако, что сын потомственного дворянина и офицера Алексей Иванович Еремеев прозванный в «ШКИДе» Ленькой Пантелеевым, бывший гимназист, выходец из обеспеченной семьи, беспризорным отнюдь не родился. Революция буквально дотла, до последней нитки разорила его семью, Гражданская война отняла отца, и он скитался по стране, пробираясь из Ярославля в родной Петроград, от лютого голода воруя еду и электрические лампочки – их можно было продать. «Шкидские рассказы», аудиоверсия которых представлена в этом сборнике, во многом автобиографичны и рассказывают об осиротевших, голодных, лишенных детства детях – о самом Леониде Пантелееве. – Последние халдеи– Банщица– Господин академик– Графолог– Мисс Кис-кис– Маруся Федоровна– Налетчик– Травоядный дьякон– География с изюмомТакже не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Леонида Пантелеева: «Честное слово», «В осажденном городе»©&℗ ИП Воробьев ©&℗ ИД СОЮЗИспользованы материалы сайта: znamlit.ru/publication.php?id=6242

Книга замечательная! Здесь рассказывается о учителях Республики ШКИДа или как их здесь называют халдеи. Можно понять как жили беспризорники

Замечательные рассказы об учителях Республики ШКИД с несравненным озвучиванием книги Александром Бордуковым. Несомненно рекомендую к прослушиванию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Беды ходили за мной по пятам всю жизнь» – написал как-то Леонид Пантелеев в воспоминаниях о Маршаке, своем давнем старшем друге и учителе. Да уж, тут он не преувеличил ничуть. Хлебнул их с самого своего беспризорного детства. Советская пропаганда захлебывалась от восторга, прославляя доброту и милость власти, спасшей его от голода и вытащившей вместе с другими беспризорниками из асфальтовых котлов и трущоб, забывая, однако, что сын потомственного дворянина и офицера Алексей Иванович Еремеев прозванный в «ШКИДе» Ленькой Пантелеевым, бывший гимназист, выходец из обеспеченной семьи, беспризорным отнюдь не родился. Революция буквально дотла, до последней нитки разорила его семью, Гражданская война отняла отца, и он скитался по стране, пробираясь из Ярославля в родной Петроград, от лютого голода воруя еду и электрические лампочки – их можно было продать.

«Шкидские рассказы», аудиоверсия которых представлена в этом сборнике, во многом автобиографичны и рассказывают об осиротевших, голодных, лишенных детства детях – о самом Леониде Пантелееве.

– Последние халдеи

– Банщица

– Господин академик

– Графолог

– Мисс Кис-кис

– Маруся Федоровна

– Налетчик

– Травоядный дьякон

– География с изюмом

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Леонида Пантелеева: «Честное слово», «В осажденном городе»

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Использованы материалы сайта: znamlit.ru/publication.php?id=6242

Аудиокнига Леонида Пантелеева «Шкидские рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2019
Длительность:
1 ч. 25 мин. 26 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip