12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 25 мин.

2013 год

12+

Литература про меня. Леонид Парфенов

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Леонид Геннадьевич Парфенов, создатель нынешнего российского телевидения в лучших его образцах – это человек, который на моей памяти не дал ни одного откровенного интервью. Я интервьюировал его трижды и ни разу не смог добиться от него ни одного темпераментного ответа (кроме нескольких случаев, когда он уж совсем злился).Человек этот – гениальный по многим приметам, очень закрытый, очень строгий по части вкуса и морали. Разговор с ним о «литературе про него», в частности о его друге и однокашнике Башлачеве, о периоде НТВ, «Российской империи» и российской истории Акунина – все это обещает быть чудовищно интересным и абсолютно сенсационным.*****– Говорят, раньше больше читали. Так раньше делать нечего было! А сейчас столько информации! Столько разных возможностей ее получать в самых разнообразных формах! Путешествия, видео, кино… Почем я должен черпать знания только с пожелтевших страничек?*****– Не понимаю людей, которые, закрыв глаза, не могут представить карту мира.*****– После «Лолиты» Набокова написанное по-русски так не поражало. Мне сейчас какую-нибудь «Переписку членов Политбюро» интересней читать.*****Парфенов: надо же что-то цитировать все время…Быков: не обязательно, можно спросить меня и я процитирую.Парфенов: ну зачем же? Это мой хлеб…Быков: вы не разочаровались, когда увидели ту заграницу о которой читали в книгах? Я вот увидел Париж и понял, что у Золя гораздо интереснее.Парфенов: что вы! Вы не туда ходили куда-то…Быков: ну да. Или не то читал.*****– «Некому березу заломати» в исполнении самого Башлачева было по-настоящему страшно слушать. Когда подушечки пальцев в кровь разрываются о струны, а он не замечает и кровь летит на пол…

Я в восторге :)

Очень понравилось!

Особенно к середине, когда Парфенов сканул пиждак лакированого франта, и все же от души разошёлся :)

Быков расшевелил его своими маленькими провокациями.

Покупайте, получите большое удовольствие!

P.S. Не знал что Парфёнов вологодский. И как смешно он читает стихи северных авторов на вологодский манер.

Леонид Парфенов

Первая прослушанная мною ауди книга, которая не просто доставила мне удовольствие, но и заставила порекомендовать ее друзьям. Примечательно, что процесс рекомендаций ,этой книги, на этом не закончился )

Это просто супер!!!

Восхитительно! Давно не испытывала такого удовольствия. Слушайте, не пожалеете!Парфенов приятно поразил чувством юмора, никакого пафоса. Восхитительно!

Парфенов, человек-обаяние.

Быкову на этой встрече удалось его «зажечь» и Парфенов чем дальше, блистал тем ярче.

А как он читал стихи с вологодским говорком! Как задорно!

Я переслушал несколько раз полностью и частями. И еще буду слушать и наслаждаться.

Живой диалог

Беседа понравилась. Интересны самонаблюдения Парфенова, его вИдение литературных произведений, понимание культуры, воспитания. Рассуждения о штампах телевидения советского времени вызывают ассоциации со штампами современного телевидения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Леонид Геннадьевич Парфенов, создатель нынешнего российского телевидения в лучших его образцах – это человек, который на моей памяти не дал ни одного откровенного интервью. Я интервьюировал его трижды и ни разу не смог добиться от него ни одного темпераментного ответа (кроме нескольких случаев, когда он уж совсем злился).

Человек этот – гениальный по многим приметам, очень закрытый, очень строгий по части вкуса и морали. Разговор с ним о «литературе про него», в частности о его друге и однокашнике Башлачеве, о периоде НТВ, «Российской империи» и российской истории Акунина – все это обещает быть чудовищно интересным и абсолютно сенсационным.

*****

– Говорят, раньше больше читали. Так раньше делать нечего было! А сейчас столько информации! Столько разных возможностей ее получать в самых разнообразных формах! Путешествия, видео, кино… Почем я должен черпать знания только с пожелтевших страничек?

*****

– Не понимаю людей, которые, закрыв глаза, не могут представить карту мира.

*****

– После «Лолиты» Набокова написанное по-русски так не поражало. Мне сейчас какую-нибудь «Переписку членов Политбюро» интересней читать.

*****

Парфенов: надо же что-то цитировать все время…

Быков: не обязательно, можно спросить меня и я процитирую.

Парфенов: ну зачем же? Это мой хлеб…

Быков: вы не разочаровались, когда увидели ту заграницу о которой читали в книгах? Я вот увидел Париж и понял, что у Золя гораздо интереснее.

Парфенов: что вы! Вы не туда ходили куда-то…

Быков: ну да. Или не то читал.

*****

– «Некому березу заломати» в исполнении самого Башлачева было по-настоящему страшно слушать. Когда подушечки пальцев в кровь разрываются о струны, а он не замечает и кровь летит на пол…

Аудиокнига Леонида Парфенова «Литература про меня. Леонид Парфенов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 25 мин. 08 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3