12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 05 мин.

2013 год

12+

Другие версии

2 книги
Последний бой КГБ

Последний бой КГБ

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Cтудия «Ардис» представляет аудиокнигу «Последний бой КГБ», включившую воспоминания последнего начальника внешней разведки КГБ СССР генерал-лейтенанта Леонида Владимировича Шебаршина и его интервью, данные в последние годы жизни.В книге воссозданы события, предшествующие развалу Советского Союза, а также несколько дней «августовского путча» 1991 года, ставшие переломными в судьбе великой страны. Темы вербовочной работы, связей с зарубежной агентурой, добывания информации, «нелегальной» разведки раскрываются на фоне кризиса власти и общества, затронувшего и разведку.

Автор-личность незаурядная. После книги еще немн почитал о нем и его сотрудниках, соратниках. Окунул в жизнь «секретных» людей. Настоящий офицер. И смерть его считаю поступком сильного офицера.

Автор понимает о том, что пишет. Читается (слушается) легко. Таких авторов не много. Возможно книга будет интересна всем, кто интересуется работой КГБ, противостоянием США и СССР. Я читал, теперь прослушал. Хороший голос, сделано качественно.

Леонид Владимирович не только достойный офицер и руководитель разведки позднего СССР, но и безусловно, талантливый писатель. Автобиографическая книга написана тонким, умным, немного ироничным стилем, очень легко читается. На мой

взгляд, ее особая ценность в том, что кроме исторических событий того времени, о котором пишет Л.В., в книге максимально ярко раскрываются личности героев повествования, как коллег автора по разведке, так и других известных исторических и политических персонажей той сложной эпохи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Cтудия «Ардис» представляет аудиокнигу «Последний бой КГБ», включившую воспоминания последнего начальника внешней разведки КГБ СССР генерал-лейтенанта Леонида Владимировича Шебаршина и его интервью, данные в последние годы жизни.

В книге воссозданы события, предшествующие развалу Советского Союза, а также несколько дней «августовского путча» 1991 года, ставшие переломными в судьбе великой страны. Темы вербовочной работы, связей с зарубежной агентурой, добывания информации, «нелегальной» разведки раскрываются на фоне кризиса власти и общества, затронувшего и разведку.

Аудиокнига Леонида Шебаршина «Последний бой КГБ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2017
Последнее обновление:
2013
Длительность:
11 ч. 05 мин. 21 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip