12+
текст
PDF

Объем 1040 страниц

2013 год

12+

Photoshop CC 2014. Исчерпывающее руководство

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Перед вами самое полное и исчерпывающее руководство по Photoshop CC 2014. В нем вы найдете все, что нужно как начинающему, так и профессионалу – от основ работы со слоями и редактирования фотографий до создания трехмерных объектов и сложных эффективных техник обработки изображений.На диске – дополнительные главы, приложения, программы и примеры для работы.Диск прилагается только к печатному изданию.

Самая ужасная книга из окресномтей Photoshop

Эта книга просто хрестоматийный пример того, какой результат будет получен, если книгу автора, слабо знакомого с предметом книги, переводит переводчик далекий от темы.


Язык книги сложный и путаный. Судя по всему, автор ставил для себя задачу объяснить простейшие вещи таким образом, что бы никто ничего не понял.

Несмотря на наличие оглавнения само повествование непоследовательно, фрагментарно и лишено какой-либо логики. Видимо, автор никак не мог определиться: он пишет для олигофренов или для достигших нирваны. Особенно поразил перл по поводу бликов как абсолютного зла и штампа как инструмента, единственное назначение которого их уничтожение.

Итак перед вами:

1) не учебник по программе

2) не справочник по функциям и инструментам

3) не справочник по фильтрам и настройкам

4) не набор методик

5) не набор практических рекомендаций

6) не техническое руководство

Собственно, я не понимаю только одно – как это творение попало в печать…

Ну и самое неприятное. Книга содержит массу ошибок в области типографской печати и откровенно вредительских рекомендаций в области цветоделения и применения CMYK. Аууууу, автор! Твои представления отстали от жизни лет на 10.

Стоит также отметить, что это первая книга, не содержащая материалов о цветовых пространствах, их особенностях и применимости, взаимосвязи цветовых пространств и глубины цвета, логики использования инструментов.

Библия!

Я увлекаюсь программой «Фотошоп» уже относительно давно, с 2009 года. Она мне (естественно) понадобилась с практической целью – для создания сайтов. Искал в интернете хорошие обучающие материалы для изучения. Узнал об этой книге на форуме фотошоп-мастеров. Очень её хвалили.

Решил посмотреть. Книга оказалось настолько понятной, а, главное – ПОДРОБНОЙ, что иначе, как библией, её и не назвать. В ней есть всё, начиная с самых азов, даже, как мышкой делать клики (одинарный и двойной). Всё постепенно, пошагово, не торопясь.

Так вот. Мы с женой приобрели книгу Лесы Снайдер через её ноутбук. Она сейчас осваивает программу, а я постоянно ею пользуюсь, когда мне нужно сделать какой-то сложный рисунок. Удобно!

Запускаю книгу у жены на ноутбуке, смотрю, что и как, а на своём компьютере делаю.

В скором времени (благодаря этой замечательной книге), рисунки мне жена будет делать. :) Посмотрел у неё – получается!

Короче, кому нужно подробное, ПРАКТИЧЕСКОЕ руководство – очень рекомендую.

Очень полезная книга! Всем рекомендую! Эта книга стала для меня настольной и всегда рядом с компом! Это не художественная литература и просто прочтение без практики не принесёт пользы. Самая лучшая, на мой взгляд, книга!

Книга хороша для новичка, который только решил познакомиться с программой. Перевод не совсем точный, но в целом все просто и понятно на доступном языке и легко укладывается

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами самое полное и исчерпывающее руководство по Photoshop CC 2014. В нем вы найдете все, что нужно как начинающему, так и профессионалу – от основ работы со слоями и редактирования фотографий до создания трехмерных объектов и сложных эффективных техник обработки изображений.

На диске – дополнительные главы, приложения, программы и примеры для работы.

Диск прилагается только к печатному изданию.

Книга Лесов Снайдера «Photoshop CC 2014. Исчерпывающее руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
1040 стр.
ISBN:
978-5-699-74086-4
Общий размер:
77 МБ
Общее кол-во страниц:
1040
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf