6+
текст

Объем 88 страниц

1987 год

6+

Федя из подплава

Сборник
текст
4,7
5 оценок
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детство героев сборника пришлось на Великую Отечественную войну. Но даже в это тяжелое время оставшиеся сиротами, претерпевшие оккупацию и военные действия, лицом к лицу увидевшие смерть дети остаются детьми. Они учатся, играют, влюбляются – и наравне со взрослыми совершают совсем не детские подвиги. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.

В этой книге Лев Кассиль рассказывает о тяжелой жизни детей во время войны. Восьмилетний мальчик Федя остался сиротой, так как все его родные погибли. Он стал жить с моряками и не раз с его легкой руки торпеды поражали вражеские корабли. Но несмотря на всю суровость того времени, он понял, что важно даже в войну учиться в школе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детство героев сборника пришлось на Великую Отечественную войну. Но даже в это тяжелое время оставшиеся сиротами, претерпевшие оккупацию и военные действия, лицом к лицу увидевшие смерть дети остаются детьми. Они учатся, играют, влюбляются – и наравне со взрослыми совершают совсем не детские подвиги.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для среднего школьного возраста.

Книга Льва Кассиля «Федя из подплава» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2020
Последнее обновление:
1987
Объем:
88 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-006173-8
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip