12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 34 мин.

2015 год

12+

Лекция 3: От Павла до Александра I

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему Петербург не любит людей – и чем он напоминает театр? Почему только тоталитарная власть способна создавать такие города – и какие три столицы построены с аналогичным размахом? Какой город копировал «царь царей» Александр после петровского Амстердама – и кто выиграл тендер на архитектурный госзаказ? Когда парадный Петербург стал таким, каким мы его видим сегодня – и почему «русский ампир» не слишком уютен?

Рекомендую

Знаком с лекциями Льва Лурье по пректу «Арзамас». Лурье великолепен как рассказчик и знаток истории культуры. И вот, наконец, довелось послушать его лекцию про Петербург, вероятно, его самый любимый предмет изучения. Он большой фанат своего города.

Жаль только, что аудиоформат не позволяет видеть лектора, тем более, что свой рассказ он сопровождает иллюстрациями. В первой лекции есть небольшие проблемы со звуком записи.

Такой интересный период выбран для этой лекции, нечасто и сложно освещаемый и так спокойно, уверенно, с большим объемом информации и огромным достоинством прочитанная лекция. Некоторыми фактами была удивлена, чего-то не знала и тем приятнее было слушать.

Очень рекомендую.

Несомненно, правление Павла, одного из самых загадочных наших монархов, всегда вызывает интерес. А в контексте лекций Льва Лурье, многое становится более понятным, и приоткрываются некоторые тайны, которые, возможно, тайнами вовсе и не были. Как бы то ни было, но слушать рассказчика с каждой лекцией становится все более и более интересно. Так что тем, кто еще не был знаком с этим циклом, очень рекомендую.

Это первая лекция Лурье, которую я слушал , и честно не в восторге. может это и нормально ,когда исторические факты переплетаются с тенденциями изменения в архитектуре, но для меня это смешение изложения. Полезного из этой лекции почерпнул мало! Не рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему Петербург не любит людей – и чем он напоминает театр?

Почему только тоталитарная власть способна создавать такие города – и какие три столицы построены с аналогичным размахом?

Какой город копировал «царь царей» Александр после петровского Амстердама – и кто выиграл тендер на архитектурный госзаказ?

Когда парадный Петербург стал таким, каким мы его видим сегодня – и почему «русский ампир» не слишком уютен?

Аудиокнига Льва Лурье «Лекция 3: От Павла до Александра I» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 34 мин. 01 сек.
ISBN:
978-91-7791-423-5
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3