12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 42 мин.

12+

Лекция 9. Не столица и не провинция

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С 20-х годов большевистский режим становится все больше похож на Российскую империю и даже не времен Александра III, а Петра Великого. Идеология – часть имперской политики: шаг в сторону – побег, конвой стреляет без предупреждения. Тем не менее, это годы ленинградской школы художников, расцвета театра оперы и балета им. С. М. Кирова, «Трилогии о Максиме», «Чапаева», Тракторной улицы, дома Фомина и Левинсона на Карповке и, что может быть главное, знаменитой Детской редакции Государственного издательства (Детгиза). Ленинград того времени – Афины и апокалипсис в одном флаконе. О нем – следующая лекция Льва Лурье.© Издательство Гельветика

С большим интересом прослушала эту лекцию. Качество звука хорошее. Теперь о содержании. Почерпнула много новой интересной информации. Отметила для себя, что много не знала. Поняла, что буду слушать еще не один раз. Манера подачи материала у Льва Лурье слегка так запанибрата. Словечки «чё-нибудь» вместо «что-нибудь» и выражения типа «свалил» от лектора звучат несколько странно. С другой стороны, возможно именно благодаря такой манере, слушать легко и просто. На мой взгляд, это больше похоже на беседу, чем на лекцию.

Лев Яковлевич невероятный профессионал. Манера подачи материала – язвительная ироничность с изобилием современных жаргонизмов. Повествует «как сам там был и всё видел своими глазами». В итоге – эффект не лекции, а беседы, что немаловажно: многим не нравится когда знания и информацию буквально впихивают. Здесь ими мастерски, ненавязчиво изящно – делятся. Рекомендую.

прекрасная книга, рекоменлую к прослушиванию. автор дает много информации по разным аспектам жизни петербурга в этот периол

Лекции Льва Лурье всегда интересны – и подборкой фактов, и выводами, и изложением. Однако в данном случае есть одно «но»: в лекции используются демонстрационные материалы (на которые лектор указывает) и которых мы, к сожалению, не видим.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С 20-х годов большевистский режим становится все больше похож на Российскую империю и даже не времен Александра III, а Петра Великого. Идеология – часть имперской политики: шаг в сторону – побег, конвой стреляет без предупреждения. Тем не менее, это годы ленинградской школы художников, расцвета театра оперы и балета им. С. М. Кирова, «Трилогии о Максиме», «Чапаева», Тракторной улицы, дома Фомина и Левинсона на Карповке и, что может быть главное, знаменитой Детской редакции Государственного издательства (Детгиза).

Ленинград того времени – Афины и апокалипсис в одном флаконе. О нем – следующая лекция Льва Лурье.

© Издательство Гельветика

Аудиокнига Льва Лурье «Лекция 9. Не столица и не провинция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2017
Длительность:
1 ч. 42 мин. 17 сек.
ISBN:
978-91-7791-429-7
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3