0+
текст
PDF

Объем 91 страница

2019 год

0+

Социология и теория эволюции

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Существует много вполне разумных теорий, объясняющих процессы, происходящие в социальных системах, но все они не влияют на эволюцию, на скорость развития этих систем. Человечество достигло поразительных результатов в области развития техники, но в социальной сфере прогресс оставляет желать лучшего – довольно тревожная ситуация. Чем объяснить этот явный перекос в развитии человеческой цивилизации. Даже интуитивно ясно, что он может привести к разрушительным, необратимым последствиям.Нужна адекватная теория существования и развития социальных систем, которая удовлетворяла бы теореме Гёделя о неполноте. То есть она выдерживала бы внешнюю критику, со стороны других наук, не связанных с социологией.В предлагаемой вниманию читателя предлагается идея такой теории и самые начальные предпосылки, которые требуют дальнейшего развития и углубления. Основа этой теории – закономерности естественной эволюции Жизни. Более того, на основе этой теории предлагается идея создания проекта оптимального государства (с точки зрения скорости развития при соблюдении норм гуманности).Объясняются некоторые элементы недоброго поведения людей – агрессии, стремления к власти, жестокости, праздности и предлагается идея уменьшения их влияния на жизнь общества. Анализируется роль воспитания детей в свете предлагаемых закономерностей. При этом оказывается, что именно система воспитания должна быть основой построения оптимальной социальной системы.Описываются истоки появления в эволюции инстинкта игры, и анализируется его влияние существование и функционирование социальных систем.Книга предназначена для широкого круга читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Существует много вполне разумных теорий, объясняющих процессы, происходящие в социальных системах, но все они не влияют на эволюцию, на скорость развития этих систем. Человечество достигло поразительных результатов в области развития техники, но в социальной сфере прогресс оставляет желать лучшего – довольно тревожная ситуация. Чем объяснить этот явный перекос в развитии человеческой цивилизации. Даже интуитивно ясно, что он может привести к разрушительным, необратимым последствиям.

Нужна адекватная теория существования и развития социальных систем, которая удовлетворяла бы теореме Гёделя о неполноте. То есть она выдерживала бы внешнюю критику, со стороны других наук, не связанных с социологией.

В предлагаемой вниманию читателя предлагается идея такой теории и самые начальные предпосылки, которые требуют дальнейшего развития и углубления. Основа этой теории – закономерности естественной эволюции Жизни. Более того, на основе этой теории предлагается идея создания проекта оптимального государства (с точки зрения скорости развития при соблюдении норм гуманности).

Объясняются некоторые элементы недоброго поведения людей – агрессии, стремления к власти, жестокости, праздности и предлагается идея уменьшения их влияния на жизнь общества. Анализируется роль воспитания детей в свете предлагаемых закономерностей. При этом оказывается, что именно система воспитания должна быть основой построения оптимальной социальной системы.

Описываются истоки появления в эволюции инстинкта игры, и анализируется его влияние существование и функционирование социальных систем.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Книга «Социология и теория эволюции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
91 стр.
ISBN:
978-3-903197-31-2
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
91
Правообладатель:
Premier Publishing
Формат скачивания:
pdf