12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 31 мин.

1878 год

12+

Другие версии

14 книг
Анна Каренина (в сокращении). Часть 1

Анна Каренина (в сокращении). Часть 1

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Анна Каренина» есть совершенство как художественное произведение, подвернувшееся как раз кстати, и такое, с которым ничто подобное из европейских литератур в настоящую эпоху не может сравниться, а во-вторых, и по идее своей это уже нечто наше, наше свое родное, и именно то самое, что составляет нашу особенность перед европейским миром, что составляет уже наше национальное «новое слово» или, по крайней мере, начало его, – такое слово, которого именно не слыхать в Европе и которое, однако, столь необходимо ей, несмотря на всю ее гордость.Достоевский Ф.М.Эту книгу превосходно исполнила – Морозова Елена (фильмы: «Дневник его жены», «Коко Шанель и Игорь Стравинский» и др.)Роман в сокращении.

Отзыв на аудиоверсию книги изначально должен касаться, по моему убеждению, именно характера озвучивания произведения. Поэтому, в первую очередь, об озвучивании.

Интонация Елены Морозовой совершенно естественна, доверительна, её хочется слушать. Более того, в музыкальном оформлении здесь удачно подобрана музыка. Время от времени всплывающая музыка фортепиано деликатна, ненавязчива, она создаёт магическую атмосферу романа.

Хочется сказать большое спасибо всем, потрудившимся над данной аудиоверсией.

Возможно, авторы со временем сумеют сделать её полной.

С убеждённостью требовательного слушателя могу сказать что чтение Елены Морозовой (наряду с имеющимся на ЛитРес чтением Алексея Багдасарова) лучшие из тех, которые доводилось мне слышать.

С романом «Анна Каренина» впервые ознакомился, прослушав эту аудиокнигу. Признаюсь, что до этого даже экранизации не видел, а имел представление о романе только понаслышке. Чтение Елены Морозовой выше всяких похвал. Толстого не зря называют великим писателем, создать такой клубок человеческих взаимоотношений и такую эмоциональную напряженность под силу только великим! Всем поклонникам гения Толстого советую ознакомиться с обеими частями аудиокниги. Лично у меня большее сочувствие вызвали Каренин и Вронский, а не Анна (Анна Аркадьевна Каренина, если честно, у меня сочувствия совсем не вызвала)

спасибо огромное, отличное чтение, слушала с удовольствием. эмоции передать чтецу удалось. даже ребенку понравилось, заинтересовался, каждый вечер сам предлагал слушать дальше.

Елена Гоман Привет

Очень приятный голос озвучивает книгу.

Раньше скептически относилась к аудиокнигами, но поменяла своё мнение. Хорошо заменяет музыку.

Всем советую.

Очень хорошо передали атмосферу книги,!!!! слушала с удовольствием!! буду вторую часть читать!! Голос приятный !!!!! Все понравилось!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Анна Каренина» есть совершенство как художественное произведение, подвернувшееся как раз кстати, и такое, с которым ничто подобное из европейских литератур в настоящую эпоху не может сравниться, а во-вторых, и по идее своей это уже нечто наше, наше свое родное, и именно то самое, что составляет нашу особенность перед европейским миром, что составляет уже наше национальное «новое слово» или, по крайней мере, начало его, – такое слово, которого именно не слыхать в Европе и которое, однако, столь необходимо ей, несмотря на всю ее гордость.

Достоевский Ф.М.


Эту книгу превосходно исполнила – Морозова Елена (фильмы: «Дневник его жены», «Коко Шанель и Игорь Стравинский» и др.)

Роман в сокращении.

Аудиокнига Льва Толстого «Анна Каренина (в сокращении). Часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2013
Последнее обновление:
1878
Длительность:
11 ч. 31 мин. 44 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip