12+
аудиокнига

Длительность книги 22 мин.

1872 год

12+

Другие версии

2 книги
Бог правду видит, да не скоро скажет

Бог правду видит, да не скоро скажет

аудиокнига
68 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Льва Николаевича Толстого «Бог правду видит, да не скоро скажет». Книга прочитана популярным артистом, телеведущим, режиссером и актером дубляжа Павлом Конышевым."В городе Владимире жил молодой купец Аксенов. У него были две лавки и дом.Из себя Аксенов был русый, кудрявый, красивый и первый весельчак и песенник. Смолоду Аксенов много пил, и когда напивался – буянил, но с тех пор как женился, он бросил пить, и только изредка это случалось с ним.Раз летом Аксенов поехал в Нижний на ярмарку. Когда он стал прощаться с семьей, жена сказала ему:– Иван Дмитриевич, не езди ты нынче, я про тебя дурно во сне видела.Аксенов посмеялся и сказал:– Ты все боишься, как бы не загулял я на ярмарке?Жена сказала:– Не знаю сама, чего боюсь, а так дурно видела, – видела, будто ты приходишь из города, снял шапку, а я гляжу: голова у тебя вся седая.Аксенов засмеялся:– Ну, это к прибыли. Смотри, как расторгуюсь, дорогих гостинцев привезу.И он простился с семьей и уехал." Л.Н. Толстой, «Бог правду видит, да не скоро скажет»© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Мне кажется, что в современном мире становятся актуальными именно такие короткие произведения, которые вмещают описание всей жизни человеческой. Очередная гениальная картина бытия , где Толстой наносит точными штрихами свое видение мира. Умникам и умницам читать!

Поучительная. До слез. Голос проникновенный. Хотелось слушать и слушать. Не затянуто. События так и возникали перед глазами, вызывая сочувствие к героям.

Ну шикарное прочтение. Нет слов. Просто, восхитительно! Великолепно. Переслушал несколько раз.

Желаю Вам дальнейших успехов и процветания...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Льва Николаевича Толстого «Бог правду видит, да не скоро скажет». Книга прочитана популярным артистом, телеведущим, режиссером и актером дубляжа Павлом Конышевым.

"В городе Владимире жил молодой купец Аксенов. У него были две лавки и дом.

Из себя Аксенов был русый, кудрявый, красивый и первый весельчак и песенник. Смолоду Аксенов много пил, и когда напивался – буянил, но с тех пор как женился, он бросил пить, и только изредка это случалось с ним.

Раз летом Аксенов поехал в Нижний на ярмарку. Когда он стал прощаться с семьей, жена сказала ему:

– Иван Дмитриевич, не езди ты нынче, я про тебя дурно во сне видела.

Аксенов посмеялся и сказал:

– Ты все боишься, как бы не загулял я на ярмарке?

Жена сказала:

– Не знаю сама, чего боюсь, а так дурно видела, – видела, будто ты приходишь из города, снял шапку, а я гляжу: голова у тебя вся седая.

Аксенов засмеялся:

– Ну, это к прибыли. Смотри, как расторгуюсь, дорогих гостинцев привезу.

И он простился с семьей и уехал."

Л.Н. Толстой, «Бог правду видит, да не скоро скажет»

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига Льва Толстого «Бог правду видит, да не скоро скажет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2018
Последнее обновление:
1872
Длительность:
22 мин. 46 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3