6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 18 мин.

1896 год

6+

Другие версии

5 книг
Хаджи-Мурат

Хаджи-Мурат

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание содержит повесть великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910).Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.В эту самую ночь из передовой крепости Воздвиженской, в пятнадцати верстах от аула, в котором ночевал Хаджи-Мурат, вышли из укрепления за Чахгиринские ворота три солдата с унтер-офицером. Солдаты были в полушубках и папахах, с скатанными шинелями через плечо и больших сапогах выше колена, как тогда ходили кавказские солдаты. Солдаты с ружьями на плечах шли сначала по дороге, потом, пройдя шагов пятьсот, свернули с нее и, шурша сапогами по сухим листьям, прошли шагов двадцать вправо и остановились у сломанной чинары, черный ствол которой виднелся и в темноте. К этой чинаре высылался обыкновенно секрет.

Мудрая книга. ставит по местам многие вопросы. Интересно, что в мире мало, что меняется, актуально и сегодня, как ни странно. Полезно такую литературу читать нашим"руководителям'.

Мощная история о нелепости и подлости войны, психологически все выверено по – толстовски идеально и пропорционально, положительных героев нет.

Хорошая книга. Проливает некоторый свет на историю конфликта Русских с Чеченцами. Толстой есть Толстой все описано живо и образно. Очень советую почитать историю Хаджи-Мурата в википедии.

Книга – настоящая классика, литературный гений Л.Н.Толстого погружает читателя в эпоху происходящего, все герои – живые люди без прикрас, реальность тяжелых событий, отличное изложение чтеца, произведение заслуживает самой высокой похвалы!

Книга показывает уклад жизни и культуру народов Кавказа в 19 веке, что даёт наиболее полное понимание менталитета и мировоззрения людей и сегодня!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание содержит повесть великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910).

Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

В эту самую ночь из передовой крепости Воздвиженской, в пятнадцати верстах от аула, в котором ночевал Хаджи-Мурат, вышли из укрепления за Чахгиринские ворота три солдата с унтер-офицером. Солдаты были в полушубках и папахах, с скатанными шинелями через плечо и больших сапогах выше колена, как тогда ходили кавказские солдаты. Солдаты с ружьями на плечах шли сначала по дороге, потом, пройдя шагов пятьсот, свернули с нее и, шурша сапогами по сухим листьям, прошли шагов двадцать вправо и остановились у сломанной чинары, черный ствол которой виднелся и в темноте. К этой чинаре высылался обыкновенно секрет.

Аудиокнига Льва Толстого «Хаджи-Мурат» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2008
Последнее обновление:
1896
Длительность:
5 ч. 18 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-535-00223-1
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip