12+
текст
PDF

Объем 77 страниц

1900 год

12+

Исповедь за 179 ₽
аудиокнига
Исповедь за 129 ₽
аудиокнига

Другие версии

3 книги
Исповедь

Исповедь

текст
PDF

Жанры и теги

Задумка замечательная – отсканировать текст старинного издания книги Л. Н. Толстого. Однако, к большому сожалению и огорчению читателя, книга неполная, с пропусками страниц. Очень жаль. Надеюсь, что книга будет дополнена недостающими страницами. Спасибо.

Первая встреча с толстовством

Исповедь Л.Н. Толстого читается легко. Начиная с собственной биографии, он постепенно погружается в вопросы философические.

Содержание во многом перекликается с Книгой Екклезиаста, сам Толстой даже вкратце доступно излагает её суть. Затем автор дотошно перебирает всевозможные смыслы бытия, критикует их в поисках истины. И… Не находит её.

Книга, по сути, обрывается на середине. Автор остаётся в сомнениях, останавливается на полпути, оглядывается вокруг. Он ещё не знает ответов, к которым придёт в конце жизни. Это эссе о жизни, в сущности, даёт и нам замечательный старт, позволяет поспорить с автором, найти собственный путь.


Вместе с тем, Толстой погружает нас в духовную жизнь своих современников, задаёт простые вопросы, актуальные и в наши дни.


Считаю этот труд великолепным началом знакомства с великими произведениями Л.Н. Толстого.


Отдельного внимания заслуживает старорусский язык, погружающий в атмосферу эпохи Л.Н. Толстого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Льва Толстого «Исповедь» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2010
Последнее обновление:
1900
Объем:
77 стр.
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
77
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
pdf