16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 50 мин.

1911 год

16+

Крейцерова соната

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу одного из величайших писателей-романистов мира, за свои взгляды отлученного от церкви. Члена-корреспондента Императорской Академии наук, почётного академика по разряду изящной словесности, номинированного на Нобелевскую премию по литературе (1902, 1903, 1904, 1905). И в последствии, отказавшегося от дальнейшей номинации. Знаменитого русского писателя Льва Николаевича Толстого – «Крейцерова соната».«А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матфея V, 28) Говорят ему ученики его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие: но кому дано.Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так, и есть скопцы, которые сделали себя сами скопцами для царства небесного.Кто может вместить, да вместит. (Матфея XIX, 10, 11, 12)»© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Толстой как всегда гениален. Можно любить или не любить конкретных героев, соглашаться с ними или негодовать, но вряд ли где-то в современной литературе найдётся произведение длиной в 3 часа, вмещающее в себя столько глубоких мыслей. Пусть и не все они современны, но учитывая то, сколько прошло лет с момента написания этой книги, количеству актуальных и по сей день идей можно только поразиться…

как тонко и точно описаны отношения между мужчиной и женщиной. Актуально и в наше время. Есть над чем подумать. Лев Николаевич- гений

Супер книга. необходимо изучать в старших классах. вместо Войны и мира. очень полезная история . Всё правда .Лев Николаевич как всегда прав.

Освежила воспоминания прочтения ещё в студенчестве. Произведение злободневно актуально. Чтица не понравилась. Не эмоционально для меня. Произведению на высшая оценка, чтице – 3.

Сильно! Простым языком сказаны очень серьёзные вещи, над которыми стоит задуматься и современникам, всё сказанное актуально и сейчас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу одного из величайших писателей-романистов мира, за свои взгляды отлученного от церкви. Члена-корреспондента Императорской Академии наук, почётного академика по разряду изящной словесности, номинированного на Нобелевскую премию по литературе (1902, 1903, 1904, 1905). И в последствии, отказавшегося от дальнейшей номинации. Знаменитого русского писателя Льва Николаевича Толстого – «Крейцерова соната».

«А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,

уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(Матфея V, 28)

Говорят ему ученики его: если такова обязанность человека

к жене, то лучше не жениться.

Он же сказал им: не все вмещают слово сие: но кому дано.

Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так,

и есть скопцы, которые сделали себя сами скопцами для царства небесного.

Кто может вместить, да вместит.

(Матфея XIX, 10, 11, 12)»

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Льва Толстого «Крейцерова соната» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2020
Последнее обновление:
1911
Длительность:
3 ч. 50 мин. 59 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip