12+
текст
PDF

Объем 537 страниц

1956 год

12+

Полное собрание сочинений. Том 40. Произведения 1889, 1903-1909

текст
PDF

Жанры и теги

Том хорош для старших школьников. Много эпиграфов для сочинений. Да и вообще - мудрые мысли в коротком и емком формате еще никому не помешали. Можно читать урывками, по 5-10 минут. В транспорте удобно. Мысль успеваешь ухватить. В длинном произведении это намного сложнее.

Том содержит пословицы и поговорки русского народа (встречала многие из тех, что собрал Даль) которые разбиты на ежедневное чтение. Наверное, это самые лучшие и полезные, собирающие в кулак волю на каждый день цитаты. Кроме того, приведены собранные Львом Николаевичем Толстым мудрые изречения известных писателей и ученых мужей, также для удобства разбитые для ежедневного чтения. Именно эта книга у меня есть в печатном варианте в прекрасном оформлении из серии антология мысли. Кроме того, том ценен редкими, возможно, сейчас даже отсутствующими где либо еще в печати трудами восточных мудрецов. Также есть не включенные в Коран записи Магомета. В общем, великолепная подборка глубокого мудреца, сохранившего сокровища мысли, питавшего его самого, для потомков и народа в целом. Наследие Толстого велико и многоценно. Читать обязательно, желаю всем настоящей жизни, идти по ней не наугад, а видя цель, как ее прожил Лев Толстой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Льва Толстого «Полное собрание сочинений. Том 40. Произведения 1889, 1903-1909» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2010
Последнее обновление:
1956
Объем:
537 стр.
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
537
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
pdf