12+
аудиокнига

Длительность книги 35 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Разрушение ада и восстановление его

Разрушение ада и восстановление его

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Это было в то время, когда Христос открывал людям свое учение.Учение это было так ясно и следование ему было так легко и так очевидно избавляло людей от зла, что нельзя было не принять его, и ничто не могло удержать его распространения по всему свету. И Вельзевул, отец и повелитель всех дьяволов, был встревожен. Он ясно видел, что власть его над людьми кончится навсегда, если только Христос не отречется от своей проповеди. Он был встревожен, но не унывал и подстрекал покорных ему фарисеев и книжников как можно сильнее оскорблять и мучать Христа, а ученикам Христа советовал бежать и оставить его одного. Он надеялся, что приговор к позорной казни, поругания, оставление его всеми учениками и, наконец, самые страдания и казнь сделают то, что Христос в последнюю минуту отречется от своего учения. А отречение уничтожит всю силу учения…»

Жанры и теги

«Ух!» – такая у меня реакция на эти 35 минут. Здорово отрезвляет и объясняет, почему у Льва Николаевича в конце жизни были мягко говоря сложные отношения со многими государственными или про-государственными системами.

Назидает и отрезвляет, что дьявол очень хитрый и стремится украсть у человека веру, заменить обрядом,отвести взгляд человека от самого Бога на какие-то дела, действия, суету.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Это было в то время, когда Христос открывал людям свое учение.

Учение это было так ясно и следование ему было так легко и так очевидно избавляло людей от зла, что нельзя было не принять его, и ничто не могло удержать его распространения по всему свету. И Вельзевул, отец и повелитель всех дьяволов, был встревожен. Он ясно видел, что власть его над людьми кончится навсегда, если только Христос не отречется от своей проповеди. Он был встревожен, но не унывал и подстрекал покорных ему фарисеев и книжников как можно сильнее оскорблять и мучать Христа, а ученикам Христа советовал бежать и оставить его одного. Он надеялся, что приговор к позорной казни, поругания, оставление его всеми учениками и, наконец, самые страдания и казнь сделают то, что Христос в последнюю минуту отречется от своего учения. А отречение уничтожит всю силу учения…»

Аудиокнига Льва Толстого «Разрушение ада и восстановление его» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2019
Длительность:
35 мин. 47 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Екатерина Токарева
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip