12+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 39 мин.

1868 год

12+

Другие версии

3 книги
Война и мир. Том 2

Война и мир. Том 2

аудиокнига
62 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великий роман великого русского писателя, ставшего всемирно признанным классиком литературы. Разгорающаяся война 1812 года, дуэль Пьера Безухова с бесшабашным Долоховым, масонские собрания и первый бал Наташи Ростовой – переплетающиеся сюжетные линии сохраняют интригу повествования.Новые исторические события и драматические перемены в судьбах героев будут представлены в следующих томах.

Что тут скажешь? Лев Толстой он и есть Лев Толстой. Мировая величина в мировой литературе. Озвучена книга замечательно. Хочется слушать и слушать. После прослушивания на душе гордость за нашего Великого Русского многогранного писателя Льва Николаевича Толстого. Спасибо издательству за книгу.

Лев Толстой -самый лучший писатель всех времён и народов мира!! Его произведение «Война и мир» является вершиной его творчества. В его произведении раскрывается весь психологизм и трагизм человечества! Толстой лучший!!

Второй том романа Война и Мир подводит нас к событиям, предшествующим страшной войне 1812 года.

Люди и их переживания настолько захватывают и заставляют сопереживать, что ты перестаешь ощущать разделяющие нас века. Жизнь каждого героя шла своим чередом.

Андрей Болконский, потеряв свою жену, чувствовал себя очень несчастным и виноватым перед ней.

Простодушный, наивный и то же время благородный Пьер Безухов мучился от того, что не может сделать всех людей, и себя в том числе, счастливыми.

Наташа Ростова, почти еще девочка, бурно и эмоционально, насколько может это делать молодое создание, переживает свой первый бал, где зарождается ее чувство к Андрею Болконскому.

Kseniya_Ustinova

Поразило, как сильно я забуксовала в начале, было откровенно скучно и оттого странно, в предыдущей книге скучать было некогда. Но со временем толи влилась, толи книга разогналась, меня завертело, закружило эмоциями и впечатлениями, да так сильно, что не заметила, как подошла к концу. Думаю, все же мне немного тяжело дается военная часть, но с другой стороны, как красиво Толстой расписал «простоту» военной жизни перед жизнью общественной, как в первой все размерено и решено, не нужно страдать выбором и проявлять твердых намерений, лишь подчинятся приказам (особенно во времена перемирия). И как же сложна наша обыденная общественная жизнь, когда каждое твое решение оспаривается, обсасывается, не верно! И как он резко переходит на девушек и платья? И ведь так все точно, так тонко подмечено, как живо все! В один коктейль смешивается и война, и детская непосредственность, и любовь, и семейные драмы, и общественные сплетни, все жизненные перипетии. Закрывая книгу, только диву даешься гению Толстого.

Это лучшее, что я когда-либо читала в жизни. В школе я читала этот роман по диагонали, пропуская описания душевных переживаний героев, военных баталии и т.п. В незрелом возрасте все это трудно понять. И только теперь я понимаю каждое слово, каждую мысль Толстого. Этот роман – шедевр на все времена. Как жаль, что значительная часть русскоязычных людей так и не оценили его по достоинству.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великий роман великого русского писателя, ставшего всемирно признанным классиком литературы. Разгорающаяся война 1812 года, дуэль Пьера Безухова с бесшабашным Долоховым, масонские собрания и первый бал Наташи Ростовой – переплетающиеся сюжетные линии сохраняют интригу повествования.

Новые исторические события и драматические перемены в судьбах героев будут представлены в следующих томах.

Аудиокнига Льва Толстого «Война и мир. Том 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2011
Последнее обновление:
1868
Длительность:
22 ч. 39 мин. 42 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip