12+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 50 мин.

1868 год

12+

Другие версии

3 книги
Война и мир. Том 4

Война и мир. Том 4

аудиокнига
68 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великий роман великого русского писателя, ставшего всемирно известным классиком литературы. Заключительный том эпопеи открывает с новой стороны ее героев, а знакомые сюжетные линии получают неожиданный поворот. Нравственные перемены в Наташе Ростовой после смерти князя Андрея, любовь Николая Ростова и княжны Марьи Болконской, знакомство Пьера Безухова с Платоном Каратаевым во французском плену… Разрозненные, казалось бы, события выстраиваются в неразрывную цепь, дополняя и проясняя философскую идею гениального писателя-гуманиста."Вдали от дела и среди условий придворной жизни весьма трудно, чтобы события отражались во всей их полноте и силе. Невольно события общие группируются около одного какого-нибудь частного случая. Так теперь главная радость придворных заключалась столько же в том, что мы победили, сколько и в том, что известие об этой победе пришлось именно в день рождения государя. Это было как удавшийся сюрприз…"

В школьном возрасте прочитала книгу поверхностно. В 17 лет, когда живёшь в совсем другом социальном строе, когда многие межчеловеческие и социальные отношения тебе ещё не понятны, нет жизненного опыта, ты не в состоянии правильно и всеобьемлюще оценить значение этого произведения. Сейчас, когда тебе уже под 60, когда ты уже состоялся, только сейчас можно в полной мере оценить это произведение лично для себя. Л. Н. Толстой философ

, историк, аналитик, психолог. Если бы я

читала, то возможно, некоторые

страницы перелистнула, а здесь

слушаешь, затаив дыхание.

Художественное слово Н. Литвиновой и М. Позднякова завораживает. Настолько высокий класс, профессионализм. Слушайте и наслаждайтесь!

Впервые столкнулся с аудиокнигами именно на сайте ЛитРес. И оказалось, что процесс прослушивания аудиокниги очень приятное занятие! Да и затраты времени минимальны, а мне, как человеку, довольно медленно читающему, это особенно важно.

Сейчас решил восстановить в памяти поистине гениальное произведение «Война и мир», а помогла мне в этом Наталия Литвинова, прекрасно озвучившая это великое творение Льва Николаевича Толстого. Она придаёт каждому слову свою, особенную, интонацию, и книга прямо оживает! С удовольствием прослушал аудиокнигу, рекомендую и вам!

Замечательное произведение! В школе не смогла его дочитать, не понимала, не было интересно. А сейчас «читала» (слушала) его взахлёб. Спасибо чтецам, которые так душевно читают текст, что чувствуешь себя там, проживающим все события, описанные писатем. Советую эту книгу всем!

Все четыре тома на одном дыхании. Удивительное произведение. Как хорошо, что не читал его в школе и лишь к 40 годам удалось. Наверное, это лучшее произведение Толстого. По масштабу и размаху. Лучшее прочтение. Спасибо дикторам.

Чтение артистов понравилось. хорошо воспринимается на слух. При выполнение домашних дел слушается легко и с пользой для себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великий роман великого русского писателя, ставшего всемирно известным классиком литературы. Заключительный том эпопеи открывает с новой стороны ее героев, а знакомые сюжетные линии получают неожиданный поворот. Нравственные перемены в Наташе Ростовой после смерти князя Андрея, любовь Николая Ростова и княжны Марьи Болконской, знакомство Пьера Безухова с Платоном Каратаевым во французском плену… Разрозненные, казалось бы, события выстраиваются в неразрывную цепь, дополняя и проясняя философскую идею гениального писателя-гуманиста.

"Вдали от дела и среди условий придворной жизни весьма трудно, чтобы события отражались во всей их полноте и силе. Невольно события общие группируются около одного какого-нибудь частного случая. Так теперь главная радость придворных заключалась столько же в том, что мы победили, сколько и в том, что известие об этой победе пришлось именно в день рождения государя. Это было как удавшийся сюрприз…"

Аудиокнига Льва Толстого «Война и мир. Том 4» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2011
Последнее обновление:
1868
Длительность:
22 ч. 50 мин. 28 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip