12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 04 мин.

12+

Лекция 7 «О педологическом анализе педагогического процесса»

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выготский работал на пределе человеческих возможностей. С рассвета допоздна его дни были перенасыщены несчетными лекциями, клинической и лабораторной работой. Он выступал со множеством докладов на различных совещаниях и конференциях, писал тезисы, статьи, введения к материалам, собранным его сотрудниками. Хотя ранняя смерть не позволила Выготскому реализовать многие перспективные программы, его идеи, раскрывшие механизмы и законы культурного развития личности, развития ее психических функций (внимания, речи, мышления, аффектов), наметили принципиально новый подход к коренным вопросам формирования личности. Библиография трудов Л.С. Выготского насчитывает 191 работу. Идеи Выготского получили широкий резонанс во всех науках, исследующих человека, в том числе в лингвистике, психиатрии, этнографии, социологии. Они определили целый этап в развитии гуманитарного знания в России. В седьмой лекции Л.С. Выготский пытается найти ответ на вопрос что лежит в основе понятия, которое обычно обозначают термином «педологический анализ» и какими средствами, методами и путями должен осуществляться этот анализ.©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Давно искала подобную книгу. Надеюсь она мне поможет в дальнейшей работе. Учусь на педагогического психолога подобная литература нужна по работе. И просто для себя интересно почитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выготский работал на пределе человеческих возможностей. С рассвета допоздна его дни были перенасыщены несчетными лекциями, клинической и лабораторной работой. Он выступал со множеством докладов на различных совещаниях и конференциях, писал тезисы, статьи, введения к материалам, собранным его сотрудниками. Хотя ранняя смерть не позволила Выготскому реализовать многие перспективные программы, его идеи, раскрывшие механизмы и законы культурного развития личности, развития ее психических функций (внимания, речи, мышления, аффектов), наметили принципиально новый подход к коренным вопросам формирования личности. Библиография трудов Л.С. Выготского насчитывает 191 работу. Идеи Выготского получили широкий резонанс во всех науках, исследующих человека, в том числе в лингвистике, психиатрии, этнографии, социологии. Они определили целый этап в развитии гуманитарного знания в России.

В седьмой лекции Л.С. Выготский пытается найти ответ на вопрос что лежит в основе понятия, которое обычно обозначают термином «педологический анализ» и какими средствами, методами и путями должен осуществляться этот анализ.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Льва Семеновича Выготского «Лекция 7 «О педологическом анализе педагогического процесса»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2016
Длительность:
1 ч. 04 мин. 34 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3