12+
текст

Объем 139 страниц

1907 год

12+

Другие версии

4 книги
Лизочкино счастье

Лизочкино счастье

текст
4,4
128 оценок
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В отличие от других произведений Лидии Чарской, сентиментальная повесть «Лизочкино счастье» известна немногим, но, несомненно, она тронет сердца юных читательниц. Мама Лизы тяжело заболела, теперь семье грозит полная нищета. Владелец детского театра берет девочку в свою труппу – и выясняется, что у нее есть талант. Среди маленьких актеров у Лизы находятся не только друзья, но и враги. Однако честность и доброе сердце юной актрисы помогают ей пройти все испытания.

ЧИТАЙТЕ ТАКИЕ КНИГИ!


Повесть «Лизочкино счастье» написана в Петербурге более 100 лет назад. Сейчас пропасть между современными детьми и Лизой и её ровесниками кажется огромной, но ценности, любовь к добру и правде остаются неизменными вне зависимости от времени.


Когда я читала своим сыновьям про Лизу, им было тяжело представить, что девочка одна в 10 лет ухаживает за больной матерью, отказывает себе в еде и думает о том, где достать деньги. Лизе очень рано пришлось повзрослеть, но несмотря на это она сохранила в себе доброту и веру в людей.


По счастливому стечению обстоятельств Лиза оказалась в сказке: её актёрский талант разглядел директор детского театра и предложил переехать в его школу. Но оказавшись вдали от мамы, девочка столкнулась с несправедливостью, кознями и гадкими выходками. Мои ребята так полюбили девочку, так переживали и сочувствовали ей!

Вывод один, после таких книг хочется стать добрее.

Искренняя история о доброй девочке Лизе. С первых строк невольно сопереживаешь маленькой, стойкой героине. Сказочная повесть, написанная более 100 лет назад, пронизана сочувствием к близким, участием и пониманием. Эти чувства не подвластны времени, поэтому книгу легко читать. Хороший финал укрепляет веру в чудеса, которые мы делаем сами

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В отличие от других произведений Лидии Чарской, сентиментальная повесть «Лизочкино счастье» известна немногим, но, несомненно, она тронет сердца юных читательниц.

Мама Лизы тяжело заболела, теперь семье грозит полная нищета. Владелец детского театра берет девочку в свою труппу – и выясняется, что у нее есть талант. Среди маленьких актеров у Лизы находятся не только друзья, но и враги. Однако честность и доброе сердце юной актрисы помогают ей пройти все испытания.

Книга Лидии Чарской «Лизочкино счастье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2018
Последнее обновление:
1907
Объем:
139 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-91921-011-5, 978-5-93196-993-0
Правообладатель:
ЭНАС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip