0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2009 год

0+

Методическое пособие по внедрению в учебный процесс общеобразовательных школ авторской системы адаптации организма учащихся к высоким психоэмоциональным и физическим нагрузкам. Курс: Физические основы пластического воспитания «Гармония и здоровье». Для высших и средних специальных учебных заведений

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Курс Физические основы пластического воспитания «Гармония и здоровье» для преподавателей средних – специальных и высших учебных заведений различной профессиональной направленности является инновационным проектом, основанным на авторской методике Системы адаптации организма учащихся к высоким психоэмоциональным и физическим нагрузкам (Системы психофизической адаптации – Системы ПФА).Курс «Гармония и здоровье» представляет собой сочетание современных теорий и практики, касающихся здоровья человека: навыков сохранения и восстановления физического и психического здоровья, предупреждения травматизма и заболеваний, гигиены, экологии человека и этики поведения.Отличительными чертами данной программы и методической разработки является использование современных методов кинезитерапии, телесно-ориентированной психотерапии и арт-терапии в сочетании с традиционными методами физического воспитания. В процессе обучения юношей и девушек по предложенной программе используется метод осознавания своих действий через движение.Результаты исследований состояния здоровья школьников старших классов и студентов творческих ВУЗов, прошедших экспериментальный курс занятий, позволяют с уверенностью рекомендовать его для изучения в образовательных учреждениях и организованных коллективах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Курс Физические основы пластического воспитания «Гармония и здоровье» для преподавателей средних – специальных и высших учебных заведений различной профессиональной направленности является инновационным проектом, основанным на авторской методике Системы адаптации организма учащихся к высоким психоэмоциональным и физическим нагрузкам (Системы психофизической адаптации – Системы ПФА).

Курс «Гармония и здоровье» представляет собой сочетание современных теорий и практики, касающихся здоровья человека: навыков сохранения и восстановления физического и психического здоровья, предупреждения травматизма и заболеваний, гигиены, экологии человека и этики поведения.

Отличительными чертами данной программы и методической разработки является использование современных методов кинезитерапии, телесно-ориентированной психотерапии и арт-терапии в сочетании с традиционными методами физического воспитания. В процессе обучения юношей и девушек по предложенной программе используется метод осознавания своих действий через движение.

Результаты исследований состояния здоровья школьников старших классов и студентов творческих ВУЗов, прошедших экспериментальный курс занятий, позволяют с уверенностью рекомендовать его для изучения в образовательных учреждениях и организованных коллективах.

Книга Лилии Семашко «Методическое пособие по внедрению в учебный процесс общеобразовательных школ авторской системы адаптации организма учащихся к высоким психоэмоциональным и физическим нагрузкам. Курс: Физические основы пластического воспитания «Гармония и здоровье». Для высших и средних специальных учебных заведений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Последнее обновление:
2009
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-98604-166-7
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf