16+
текст

Объем 67 страниц

2020 год

16+

Сквозь африканские дебри с ветром в голове, или Альтернативный путеводитель по Гане

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главный герой этой книги - первозданный мир, который вибрирует и бурлит, а иногда наводит томный сон, напоминая о жизни в Эдемском саду, где гром раскалывает небо, где абсолютная тьма опускается на муравейный и хаотичный город, где странник бывает сбит с толку, возмущен, счастлив и благодарен. И не сомневайтесь, это история большой любви, которая течет, подобно живительному ручейку, через всю жизнь.В оформлении обложки использована фотография и дизайн автора.

Добро пожаловать в Гану) Отсюда, с западного побережья Африки, людей отправляли кораблями в Новый свет, чтобы сделать рабами. Сюда же они возвращались, чтобы снова почувствовать свободу дома.


Рынки, где продают сушёных ящериц для приготовления зелий и куриц для наведения порчи.

Кровь со скотобойни, смешанная с волнами Атлантического океана, который не прогревается даже в невыносимую жару.

Старинные форты, построенные европейцами и переходившие от одних захватчиков к другим.

Сельские школы, где до сих пор считается нормальным лупить детей розгами.


Есть руками, ходить босиком, оставлять двери незапертыми, лежать на плоской крыше в звёздную ночь, впитывать лучи солнца и яркие краски – а вот если так, съездить в Африку и правда почти как вернуться в детство) Спасибо Лиле за путевые заметки! Ждём продолжения)

Эта книга что то невероятное! Я читала и плакала, так трогает за душу! Эту книгу хочется читать и перечитывать, насколько изумительные описания разных уголков Ганы, страны в Западной Африке, быта, людей, и общее настроение книги просто взрыв мозга! Очень и очень советую к прочтению, большое спасибо автору!

Очень понравилось читать! приятный слог, красивая картинка рисуется в воображении! Интересно узнавать первые впечатления от новой страны, а тем более такой экзотичной, и сравнивать со своими и проживать это снова.

Книга увлекает с первых строк. Уносит в далёкую и незнакомую нам Африку. В голове рисуются экзотические пейзажи, люди. Но ближе к концу книги, рассказ автора становится очень поверхностным, кратким, сбивчивым, торопливым. От этого несколько портится общее позитивное впечатление от книги. А ещё отталкивает обилие орфографических ошибок. Лёгкое чтение перед сном. Отдельная благодарность Наталье Сакадо, у которой в сторис в Инстаграме углядела фрагменты этой книги.

Просто сказать «понравилось» будет слишком недостаточно. Редкая книга передаёт запахи и звуки, ветер и солнце, а не только «что хотел сказать автор своим произведением». У меня навсегда в сердце своя Гана, очень личная, но этой книге удалось сделать ее еще более близкой и одновременно совсем несбыточной. Если вы любите искренность и «настоящесть» в каждой строке – прочтите эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главный герой этой книги - первозданный мир, который вибрирует и бурлит, а иногда наводит томный сон, напоминая о жизни в Эдемском саду, где гром раскалывает небо, где абсолютная тьма опускается на муравейный и хаотичный город, где странник бывает сбит с толку, возмущен, счастлив и благодарен. И не сомневайтесь, это история большой любви, которая течет, подобно живительному ручейку, через всю жизнь.

В оформлении обложки использована фотография и дизайн автора.

Книга Лилии Максимовой «Сквозь африканские дебри с ветром в голове, или Альтернативный путеводитель по Гане» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
67 стр. 29 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip