12+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2019 год

12+

Дикие свитеры. Норвежское бесшовное вязание

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Линка Нойманн – один из ведущих норвежских дизайнеров вязаных изделий, много путешествует, выращивает ездовых собак и живет в краях, климат в которых не назовешь тропическим. Именно поэтому в первую очередь ее модели отличаются удивительным качеством – они износостойкие, не пропускают пронизывающий ветер, прекрасно оберегают от холода и даже от сырости. Все свитеры в этой книге связаны из норвежской и исландской овечьей шерсти.Природа и собаки – вот что вдохновляет мастера на создание самобытных скандинавских узоров, которые она воплощает в своих лаконичных и универсальных моделях. Пошаговые мастер-классы, увлекательные истории, понятные и четкие схемы. Эта книга позволит вам связать для себя и своей семьи удивительные свитеры, которые будут переживать с вами любые приключения и согреют холодной зимой.

Удивительно яркая, красивая, просто завораживающая книга! Понятные подробные описания, даны варианты вязания. Прекрасные практичные модели, которые захочется носить каждый день. Давно не встречала таких захватывающих книг, влюбилась с первого взгляда. Возникло столько планов!

Это ВОСТОРГ. Чудесные дизайны и моя первая книга, по которой хочется связать ВСЕ ДИЗАЙНЫ!!! Вот совсем все. И я невероятно счастлива была купить ее за границей, с пересылкой. Намного дороже чем в PDF или на сайте, но зато в ЖИВОМ ВИДЕ, книгу, которую хочется держать в руках и буквально обнимать, а фото свитеров – они чудесны!– рассматривать бесконечно. Издайте, ПОЖАЛУЙСТа, и вторую часть – Линка Нойманн на сайте анонсировала вторую часть! Пожалуйста! Мы все ждем! Пишу о Вас и о книге и безмерно счастлива именно этому Вашему изданию! Рекомендую книгу всем вяжущим, от опытных до начинающих : сама была такой и при такой, как в этой книге, МОТИВАЦИИ связать красоту, отдельный текст с разжевыванием простых понятий и не требуется. ЖДЕМ ВТОРУЮ КНИГУ! Первую купила уже три – две в подарок.

Читаю положительные отзывы и у меня 1 вопрос. Вы пытались сами вязать по этой книге? Или основная аудитория уже настолько преисполнилась в своем вязальном мастерстве, что подобные книги им нужны чисто для вдохновения? Я по этой книге чертыхаясь пытаюсь связать уже второй свитер. Как снять мерки? Ну возьмите свой любимый свитер и померяйте его вширь да вкось. Какую пряжу брать? Ну берите натуральную шерсть, толстую. Грамовки на метр? не, не слышали. Как всё это соединять? Как делать посадку, что такое росток? Ой да в ютубе посмотришь, не маленький. Местами опечатки, когда не дописаны количество петель на размер. Пример: Кофта "Дикая природа" - для размера указано такое количество петель, которое при соединении в единую кокетку не бьется с итоговым необходимым числом петель для жакарда. Как это решать - твоя проблема.

Ставлю книге 1 балл за действительно красивый дизайн самих свитеров. Вяжите по ней только, если вы понимаете как снимать мерки, как подбирать пряжу, как рассчитывать плотность, как подгонять по посадке. Иначе потратите кучу времени и получите кривое несуразное изделие непонятно как сидящее.

Rinni Wood, спасибо за Ваш отзыв.. а то я уже собралась покупать... мне без точных описаний в цифрах и сантиметрах тоже не подошло бы...

Шикарная книга с большим количеством орнаментов. Описания понятные, схемы четкие. Есть вариации в разных размерах и цветовых сочетаниях. Вдохновляемся и вяжем!

Это отличная книга, с потрясающими фотографиями, интересными историями и отличными схемами! Свитера очень оригинальные! Бесшовное вязание и жаккард – это отличное сочетания, предложены различные варианты вывязвания моделей – реглан, круглая кокетка, свитер и кофта на пуговицах. Очень интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Линка Нойманн – один из ведущих норвежских дизайнеров вязаных изделий, много путешествует, выращивает ездовых собак и живет в краях, климат в которых не назовешь тропическим. Именно поэтому в первую очередь ее модели отличаются удивительным качеством – они износостойкие, не пропускают пронизывающий ветер, прекрасно оберегают от холода и даже от сырости. Все свитеры в этой книге связаны из норвежской и исландской овечьей шерсти.

Природа и собаки – вот что вдохновляет мастера на создание самобытных скандинавских узоров, которые она воплощает в своих лаконичных и универсальных моделях. Пошаговые мастер-классы, увлекательные истории, понятные и четкие схемы. Эта книга позволит вам связать для себя и своей семьи удивительные свитеры, которые будут переживать с вами любые приключения и согреют холодной зимой.

Книга Линки Нойманн «Дикие свитеры. Норвежское бесшовное вязание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-112385-7
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают