16+
текст
PDF

Объем 231 страница

2018 год

16+

Вторая Мировая война. Полная иллюстрированная энциклопедия

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Вторая Мировая война стала крупнейшим вооруженным конфликтом в истории человечества. Боевые действия шли на территории Европы, Азии, Африки и на всех океанах. Предлагаемая читателю иллюстрированная энциклопедия составлена максимально полно и объективно и не имеет аналогов на книжном рынке. Впервые представлены боевые действия на всех пяти театрах военных действий 1939—1945 гг.: Восточноевропейском, где схлестнулись СССР и Третий Рейх, Западноевропейском, Средиземноморском и Африканском, где союзники воевали с немцами и итальянцами, Тихоокеанском, где японцам противостояли США и СССР.Победоносная Польская кампания Вермахта в 1939-м, оккупация Норвегии и Франции в 1940-м, воздушная Битва за Англию и Приграничное сражения Великой Отечественной войны, Битва за Москву и атака на Перл-Харбор, поражения немцев под Сталинградом и Эль-Аламейном, сражение за Гуадалканал, Курская битва, высадка в Италии и бои в Бирме, операция «Багратион» и высадка в Нормандии, штурм Берлина и Битва на Иводзиме, капитуляция Третьего Рейха и Японии – вот лишь основные фрагменты величайшего противостояния в мировой истории, которые ждут читателя на страницах этой книги.

Входит в серию "Уникальная военная энциклопедия. Сотни эксклюзивных иллюстраций"
Все книги серии

Интересное издание о Второй мировой войне. Много иллюстраций, архивных фото и карт по соответствующим событиям. Все представлено в сжатой форме, но грамотно и по сути.

Эта книга охватывает временной промежуток от августа 1944 года и до апреля 1945 года. «Последние битвы» – посвящена таким сражениям, как: крупные потери союзников в Арнеме и провал операции «Маркет Гарден», тяжёлый прорыв Готской линии и выход на равнины Северной Италии, неожиданный реванш вермахта – Арденнское наступление, окончательная победа союзников в Италии – бесславный конец диктатора Муссолини, советский прорыв – Красная Армия дошла до Вислы.

Книга очень интересная, читается легко, сопровождается не просто рисунками или картинками, а самыми настоящими хрониками в виде фотографий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая Мировая война стала крупнейшим вооруженным конфликтом в истории человечества. Боевые действия шли на территории Европы, Азии, Африки и на всех океанах. Предлагаемая читателю иллюстрированная энциклопедия составлена максимально полно и объективно и не имеет аналогов на книжном рынке. Впервые представлены боевые действия на всех пяти театрах военных действий 1939—1945 гг.: Восточноевропейском, где схлестнулись СССР и Третий Рейх, Западноевропейском, Средиземноморском и Африканском, где союзники воевали с немцами и итальянцами, Тихоокеанском, где японцам противостояли США и СССР.

Победоносная Польская кампания Вермахта в 1939-м, оккупация Норвегии и Франции в 1940-м, воздушная Битва за Англию и Приграничное сражения Великой Отечественной войны, Битва за Москву и атака на Перл-Харбор, поражения немцев под Сталинградом и Эль-Аламейном, сражение за Гуадалканал, Курская битва, высадка в Италии и бои в Бирме, операция «Багратион» и высадка в Нормандии, штурм Берлина и Битва на Иводзиме, капитуляция Третьего Рейха и Японии – вот лишь основные фрагменты величайшего противостояния в мировой истории, которые ждут читателя на страницах этой книги.

Книга Коллектива авторов «Вторая Мировая война. Полная иллюстрированная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
231 стр.
ISBN:
978-5-04-097716-1
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
231
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf