16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 54 мин.

2017 год

16+

Лекция «Куда катится арт-мир»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вопрос «почему современное искусство – это все-таки искусство?» занимает всех. Для отечественного зрителя он ещё более актуален, чем для западного, потому что история модернизма, в силу исторических обстоятельств, обошла нас стороной. Как «Чёрный квадрат» породил Хёрста? Почему Бойс делал скульптуры из жира и войлока? Зачем коллекционеры платят огромные деньги за каракули Баскии?Где в этом паноптикуме место для российского искусства? А ещё, что и как смотреть на Московской биеннале, расскажет куратор и арт-критик «Афиши» и журнала Time Out Лиза, экс-галерист Лиза Савина в лекции «Современное искусство, или Куда катится мир?»

Куда катится этот мир? Правильно ли его катят люди? Современное искусство мне вообще непонятно, и я сильно не уверен, что его действительно понимают другие люди…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вопрос «почему современное искусство – это все-таки искусство?» занимает всех. Для отечественного зрителя он ещё более актуален, чем для западного, потому что история модернизма, в силу исторических обстоятельств, обошла нас стороной. Как «Чёрный квадрат» породил Хёрста? Почему Бойс делал скульптуры из жира и войлока? Зачем коллекционеры платят огромные деньги за каракули Баскии?

Где в этом паноптикуме место для российского искусства? А ещё, что и как смотреть на Московской биеннале, расскажет куратор и арт-критик «Афиши» и журнала Time Out Лиза, экс-галерист Лиза Савина в лекции «Современное искусство, или Куда катится мир?»

Аудиокнига Лизы Савиной «Лекция «Куда катится арт-мир»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 54 мин. 27 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3