16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 27 мин.

16+

Осознанная эмпатия и развитие сострадания

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Насколько осмысленной вы считаете собственную жизнь? Буддийский монах и инструктор по практикам осознанности и светской этики Лобсанг Тенпа в этой лекции говорит об эмпатии и сострадании: если вы хотите достичь большего благополучия, вам стоит развивать эти способности.Основываясь на нейрофизиологических исследованиях, словах Далай-ламы и учении Будды, Лобанг Тенпа говорит:• как научиться состраданию, и нужно ли это;• какие практики применять, чтобы развить способность к эмпатии;• какие эмоциональные навыки врачей стоит получить каждому;• какой из 9 видов эмпатии – ваш;• что общего между войной и офисными дрязгами;Лобсанг Тенпа рассматривает тему, опираясь на бытовые моменты, понятные каждому. Благодаря этому вы сможете применить его рекомендации сразу же, даже если делаете в практиках осознанности только первые шаги.

Ясные, чёткие определения терминов, что крайне важно для понимания любой темы, особенно связанной с психологией и психопрактиками. Редко встречаемаемое качество у современных авторов, но столь необходимое, если собираешься не только предаться теоретически рассуждениям, но и применить это к своей жизни и изменить ее качество.

Это лекция в ее лучших традициях. Достаточно современно, в меру научно, с юмором. Немного не то, то ожидаешь услышать от буддийского монаха:). Но содержание замечательно. Дарит полезные знания, прекрасные эмоции и, главное, мотивирует на развитие сострадания и альтруизма.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Насколько осмысленной вы считаете собственную жизнь? Буддийский монах и инструктор по практикам осознанности и светской этики Лобсанг Тенпа в этой лекции говорит об эмпатии и сострадании: если вы хотите достичь большего благополучия, вам стоит развивать эти способности.

Основываясь на нейрофизиологических исследованиях, словах Далай-ламы и учении Будды, Лобанг Тенпа говорит:

• как научиться состраданию, и нужно ли это;

• какие практики применять, чтобы развить способность к эмпатии;

• какие эмоциональные навыки врачей стоит получить каждому;

• какой из 9 видов эмпатии – ваш;

• что общего между войной и офисными дрязгами;

Лобсанг Тенпа рассматривает тему, опираясь на бытовые моменты, понятные каждому. Благодаря этому вы сможете применить его рекомендации сразу же, даже если делаете в практиках осознанности только первые шаги.

Аудиокнига Лобсанга Тенпа «Осознанная эмпатия и развитие сострадания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2019
Длительность:
1 ч. 27 мин. 12 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3