16+
текст
PDF

Объем 384 страницы

2017 год

16+

Испанский с Лопе де Вегой. Собака на сене / Lope de Vega. El perro del hortelano

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бессмертная комедия Лопе де Веги (1562–1635), повествующая о сердечных муках молодой красавицы, вынужденной выбирать между высоким положением знатной дамы и любовью к простолюдину, адаптирована (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжена дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.Для широкого круга лиц, изучающих испанский язык и интересующихся культурой Испании.

Интересно и сложно. Древняя древность, язык, разумеется, уже давно не тот. Но. Пьеса написана как раз в тот момент, когда в испанском многое менялось. Для примера: «ты» и «вы». Менялись правила их употребления. В итоге получились удивительные вещи: графиня ко всем своим слугам обращается на «вы», а слуги к ней – «госпожа», но на «ты». Думаю, что читать классику, даже такую древнюю надо, если хочешь знать язык не просто на бытовом уровне, а глубже. Это же истоки литературного испанского языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бессмертная комедия Лопе де Веги (1562–1635), повествующая о сердечных муках молодой красавицы, вынужденной выбирать между высоким положением знатной дамы и любовью к простолюдину, адаптирована (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжена дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.

Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.

Для широкого круга лиц, изучающих испанский язык и интересующихся культурой Испании.

Книга Лопе де Веги «Испанский с Лопе де Вегой. Собака на сене / Lope de Vega. El perro del hortelano» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
384 стр.
ISBN:
978-5-7873-1037-5
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
384
Составитель:
Редактор:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают