12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 40 мин.

2003 год

12+

Другие версии

1 книга
Дьявол носит Prada

Дьявол носит Prada

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

О, как не прост восхитительный и коварный мир модельного бизнеса! Молодая провинциалка Андрея Сакс, мечтающая о карьере репортера светской хроники и новостей моды, понимает это, попав в настоящую школу выживания, под пресс легендарнейшей стервы «от кутюр» Миранды Пристли – редактора Нью-йоркского журнала «Подиум». Одни говорят, она продала душу дьяволу, другие уверяют, что даже из ада гнали за невозможный характер!.. И ведь ничего не придумано – все это личный опыт! Лорен Вайсбергер работала ассистенткой у главного редактора журнала «Vogue». Вот почему многие актрисы отказались от роли в фильме, и только несравненная Мэрил Стрип рискнула, и ей сопутствовал поистине дьявольский успех. В наступившем сезоне дьявол приходит на высоких и тонких каблуках! Вслушайтесь в звук этих шагов! Издается с разрешения автора и литературных агентств Curtis Brown Group Limited и The Van Lear Agency

Первая книга в серии "Дьявол носит Prada"
Все книги серии

Фильм , по этой книге, конечно, несколько сгладил мерзость Миранды Пристли. Книга более жесткий и циничный вариант. Очень рекомендую, даже тем, кто посмотрел одноименный фильм. Буду слушать продолжение

Отлично!

Книга и фильм невероятно интересные. Мир моды показывается в них с обратной стороны, так называемое «закулисье», и мы видим не глянец, а интриги, козни. Ну а Миранда (т. е. Мириам) в некоторых моментах просто откровенно смешит! Советую!

Как-то случайно по телевизору,смотрев передачу"Модный приговор",увидела отрывок из фильма"Дьявол носит Прада",где главную роль озвучивала Эвелина Хромченко.Фильм меня заинтересовал,и я взяла его на заметку-в ближайшее время посмотреть его.И тут наткнулась на книгу.Прочитав ее еще больше загорелась желанием посмотреть фильм.Очень интересно как режиссер передаст некоторые ощущения зрителю,которые звучат в книге.Книга очень захватывающая,немного с юмором,слушается легко и непринужденно.Были моменты,когда нельзя было оторваться.Правда на последих главах я уже отгадала развязку сюжета,но тем неменее от этого книга не стала менее интересной.Очень рекомендую.

Разочарована книгой......

Главная героиня молодая глупая девочка после института, обиженная на свою начальницу за суровый ритм работы в мире глянца, которая выставила себя мученицей и страдалицей, так и не поняв, что она работает на очень деловую и талантливую женщину. Если ей все так ненавистно, то зачем она продолжала работать и делать все, что ей не нравится?! Она так и не сумела понять, что она многому научилась и не смогла шире смотреть на работу в глянцевом журнале. Она постоянно саботировала работу и при этом не уделяла время семье и друзьям. Так ради чего?! Она говорит, что ради будущего, но так ли это?! Фильм однозначно выигрывает, потому что там героиня повзрослела и научившись думать и быть предусмотрительной, стала стрессоустойчивой и сообразительней для мира журналистики. Если автор действительно была прообразом главной героини, то роман становится еще более некомпетентным. Надеюсь образы других героев романа лишь литературная выдумка, в противном случае это еще несколько сломанных карьер и во имя чего? Денег и славы автора.... Не считаясь с другими, кому она навредила. И вообще – если мир моды ей настолько противен и чужд, то зачем так обливать грязью многомиллионную аудиторию любителей глянца и создающих этот лоск?!

Мир моды очень сложная и трудоемкая индустрия и если кто-то не понял всех идей, то он не имеет права написать и пиарить такую литературу. А Анна Винтур поступила очень профессионально посетив премьеру фильма и надеюсь, что не опустилась до траты времени на это произведение обиженной глупой секретарши!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О, как не прост восхитительный и коварный мир модельного бизнеса! Молодая провинциалка Андрея Сакс, мечтающая о карьере репортера светской хроники и новостей моды, понимает это, попав в настоящую школу выживания, под пресс легендарнейшей стервы «от кутюр» Миранды Пристли – редактора Нью-йоркского журнала «Подиум». Одни говорят, она продала душу дьяволу, другие уверяют, что даже из ада гнали за невозможный характер!.. И ведь ничего не придумано – все это личный опыт!

Лорен Вайсбергер работала ассистенткой у главного редактора журнала «Vogue». Вот почему многие актрисы отказались от роли в фильме, и только несравненная Мэрил Стрип рискнула, и ей сопутствовал поистине дьявольский успех.

В наступившем сезоне дьявол приходит на высоких и тонких каблуках! Вслушайтесь в звук этих шагов!

Издается с разрешения автора и литературных агентств Curtis Brown Group Limited и The Van Lear Agency

Аудиокнига Лорен Вайсбергер «Дьявол носит Prada» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2013
Последнее обновление:
2003
Длительность:
14 ч. 40 мин. 53 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip