Лорен Вайсбергер

245 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Лорен Вайсбергер – современный американский автор бестселлеров о моде и светской культуре, сценарист и журналист. Лорен Вайсбергер родилась 28 марта 1977 года в Скрентоне, штат Пенсильвания, в еврейской семье. Ее мать работала учительницей в школе, а отец трудился биржевым брокером. В 11 лет родители девочки развелись, и она осталась жить вместе с мамой и сестрой. После средней школы продолжила получать образование в Корнеллском университете, где изучала английский язык и литературу. Устраиваться на работу Лорен не спешила. Сначала она отправилась в большое путешествие по миру. Молодая девушка посетила Таиланд, Индию, Непал, Гонконг, Израиль, Египет, Иорданию и многие страны Европы. Вернувшись на родину, она переехала на Манхэттен и стала работать ассистентом Анны Винтур, главного редактора американского издания журнала Vogue. Лорен выдержала на этой должности только 9 месяцев. Уволившись, она переквалифицировалась в журналиста – писала рецензии для элитного издания Departures Magazine an American Express. Параллельно переносила историю своего пребывания в Vogue на бумагу, стараясь выдавать не менее тридцати страниц в месяц. Готовая рукопись была продана всего за 2 недели. Дебютный роман «Дьявол носит Прада», опубликованный в 2003 году, продержался в списке бестселлеров New York Times полгода. Прототипом Миранды Пристли, придирчивой и строгой руководительницы главной героини книги, послужила Анна Винтур из Vogue (в книге журнал носит название Podium). А атмосфера вымышленного издательства Elias-Clark во многом была похожа на ту, что царила в существующем издательском доме Condé Nast. Роман о мире моды, неопытной дебютантке и сатане в юбке вместо начальницы был успешно экранизирован. Главные роли в картине, вышедшей в 2006 году, исполнили Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй. Пытаясь повторить успех дебютного романа, Вайсбергер написала книги: [ul]«Бриллианты для невесты»; «Прошлой ночью в „Шато Мармон“»; «Месть носит Prada»; «Игра на вылет». [/ul] В 2018 году готовится выйти в свет роман о том, как сейчас живет Эмили – вторая ассистентка Миранды Пристли. Официальный релиз намечен на июнь. А уже опубликованные книги Лорен Вайсбергер можно читать на ЛитРес в режиме онлайн или скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Лорен Вайсбергер можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Прочла 3 книги этого автора после просмотра фильма «Дьявол носит Прада». Могу сказать, что читаются они довольно легко и быстро, подходят тем, кто хочет просто приятно провести время, отдохнуть от серьезной литературы (как, например, в моем случае). Но, скорее всего, перечитывать не захочется. Что касается самой известной книги «Дьявол носит Прада», то это один из тех уникальных случаев, когда фильм лучше книги.

    После «Дьявол носит Прада» (сначала читала, потом смотрела фильм, книга понравилась больше, она глубже, фильм прекрасен, но как иллюстрация), читала другие книги автора, но не была впечатлена так, как историей работы в журнале мод Миранды Пристли. Ничего выдающегося, конечно, автор не написала, это легкое чтение, которое тоже бывает иногда нужно.

    Надеюсь, что следующие книги серии о ДнП тоже будут экранизированы столь же удачно.

    Прочитала все книги автора, в том числе, которые не представлены на литрес. Все книги интересные, легкие, о богатых, красивых и знаменитых, ждём новых

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв