18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 21 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя

Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Невероятно искренние и поразительно откровенные мемуары психотерапевта, покорившие мир. О книге с восторгом отзываются Арианна Хаффингтон, Сьюзан Кейн и Ирвин Ялом. Лори – психотерапевт из Лос-Анджелеса. Каждый день в ее кабинет приходят самые разные люди, чтобы рассказать о своих проблемах – потому что им не с кем об этом поговорить. – Джон – успешный продюсер с красавицей-женой и двумя детьми – уверен, что все вокруг идиоты. Но какая тайна на самом деле скрывается за его самоуверенностью и эгоизмом? – Рита, одинокая женщина, планирует покончить с собой, если через год ее жизнь не изменится. После трех неудачных браков она так и не обрела любовь, а дети не желают ее видеть. Есть ли у нее шанс на счастье?– Джулия во время медового месяца с любимым мужем узнает, что у нее рак. Как справиться с осознанием собственной скорой смерти, когда твоя жизнь только началась?– Шарлотта не может остановить бесконечный цикл саморазрушения: алкоголизм и беспорядочные связи стали ее способом справиться с детскими травмами. Но если прошлое изменить невозможно, как изменить себя?– Уэнделл – эксцентричный психоаналитик – нужен самой Лори, чтобы справиться с тяжелым расставанием. Но действительно ли она тоскует об ушедшем бойфренде, а не о чем-то большем?В кабинете психотерапевта нет места тайнам, иллюзиям и самообману. И без бумажных платков точно не обойтись…

Это бриллиант! Трогательная, живая, добрая, очищающая книга, озвученная с любовью. Я никогда ещё не слышал настолько классной озвучки.

Книга побудила во мне много эмоций, мыслей от совпадений и слёзы… Рада, что попалась именно в этот момент моей жизни. Спасибо Лори!

Книга вызывает отклик в душе. Читая, проецируешь ситуации, описанные в книге, на себя, что провоцирует самые разные эмоции – от радости до грусти и слёз. Рекомендую тем, кто хочет лучше понять себя.

Книга интересная. Озвучка оооочень крутая. Как-будто фильм смотришь. Раскрывает работу психотерапевтов. Немного думала, что про другое будет, зато теперь знаю, что да как.

Жизнеутверждающая книга, наполненная подсказками и ситуациями для глубокого размышления. Автор – обычный человек со своими проблемами и вопросами – рассказывает историю своей жизни и истории клиентов, с которыми она работала.

Отличный вариант для тех, кто хочет посидеть в тишине и поразмышлять о своей жизни вместе с автором.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Ученые даже придумали сложное математическое уравнение, чтобы предсказать счастье. Формула основана на тезисе, что человек счастлив не тогда, когда дела идут хорошо, а когда они идут лучше, чем ожидалось

следуй за своей завистью – она покажет, чего ты хочешь

именно незнание мучает всех нас. Незнание, почему ушел твой бойфренд. Незнание, что не так с твоим телом. Незнание, мог ли ты спасти своего сына. В определенный момент мы все должны примириться с незнанием и невозможностью

Один из самых важных шагов в психотерапии – помочь людям взять на себя ответственность за текущие собственные трудности. Только осознав, что они могут (и должны) наладить свою жизнь, они приобретают способность порождать изменения. Тем не менее люди чаще носятся с

у боли нет иерархии. Страдания нельзя ранжировать, потому что боль – это не состязание. Супруги часто забывают об этом, повышая ставки. Я весь день возилась с детьми. Моя работа тяжелее, чем твоя. Я более одинок, чем ты. Чья боль побеждает – или проигрывает? Но боль есть боль. Я проделывала это и с собой, извиняясь перед Уэнделлом, смущенная тем, что такое большое значение придаю расставанию, не разводу; извиняясь за страдания от тревожности, вызванной вполне настоящими финансовыми и профессиональными последствиями невыполненного контракта на книгу. Все это не было такой серьезной проблемой, с какими сталкивается, например, население Кении. Я даже извинялась за рассказы о том, как беспокоюсь за свое здоровье (например, как-то раз пациент заметил мой тремор, и я не нашлась что сказать), потому что так ли тяжелы мои страдания, если у меня даже нет диагноза, а тем более диагноза, занимающего одну из первых строчек по шкале «допустимые для страдания проблемы»? У меня недиагностированное состояние. У меня нет – постучим по дереву – болезни Паркинсона. У меня нет – постучим по дереву – рака. Но Уэнделл сказал, что, преуменьшая свои проблемы, я осуждаю себя и всех остальных, чьи проблемы ставлю ниже собственных в иерархии боли. Нельзя справиться со своей болью, преуменьшая ее, напомнил он мне. Вы справляетесь, принимая ее и размышляя, что с ней делать. Нельзя изменить то, что вы отрицаете или минимизируете. И конечно, часто то, что кажется тривиальными опасениями, является манифестацией более серьезных проблем.

Описание книги

Невероятно искренние и поразительно откровенные мемуары психотерапевта, покорившие мир. О книге с восторгом отзываются Арианна Хаффингтон, Сьюзан Кейн и Ирвин Ялом.

Лори – психотерапевт из Лос-Анджелеса. Каждый день в ее кабинет приходят самые разные люди, чтобы рассказать о своих проблемах – потому что им не с кем об этом поговорить.

– Джон – успешный продюсер с красавицей-женой и двумя детьми – уверен, что все вокруг идиоты. Но какая тайна на самом деле скрывается за его самоуверенностью и эгоизмом?

– Рита, одинокая женщина, планирует покончить с собой, если через год ее жизнь не изменится. После трех неудачных браков она так и не обрела любовь, а дети не желают ее видеть. Есть ли у нее шанс на счастье?

– Джулия во время медового месяца с любимым мужем узнает, что у нее рак. Как справиться с осознанием собственной скорой смерти, когда твоя жизнь только началась?

– Шарлотта не может остановить бесконечный цикл саморазрушения: алкоголизм и беспорядочные связи стали ее способом справиться с детскими травмами. Но если прошлое изменить невозможно, как изменить себя?

– Уэнделл – эксцентричный психоаналитик – нужен самой Лори, чтобы справиться с тяжелым расставанием. Но действительно ли она тоскует об ушедшем бойфренде, а не о чем-то большем?

В кабинете психотерапевта нет места тайнам, иллюзиям и самообману. И без бумажных платков точно не обойтись…

Аудиокнига Лори Готтлиба «Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
15 ч. 21 мин. 57 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора