12+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2019 год

12+

Другие версии

2 книги
История традиционной китайской живописи

История традиционной китайской живописи

текст
PDF
399
435 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Китайская традиционная живопись – это особая художественная система с особыми жанровыми законами. В книге автор рассказывает краткую историю этого вида искусства: от наскальныхрисунков до шедевров средневековых мастеров. Вы прочтете об особенностях живописи каждой эпохи, познакомитесь с наиболее известными художниками, их техниками и творениями.Издание предназначено для широкого круга читателей.

Это первая книга, которая подробно и профессионально рассказывает о стилях китайской живописи гохуа как по техникам: гунби, се-и, могуфа, так и по жанрам: шань-шуй («горы и воды»), жэньу («изображение фигур»), хуаняо («цве-

ты и птицы», животные). В книге приведены произведения искусства эпохи расцвета китайской живописи и рассказы об основоположниках различных направлений живописи. Книга написана на русском и китайском языках. Рекомендую не только интересующимся китайской культурой и обучающимся китайской живописи, но и для общего представления о китайской цивилизации.

Книга великолепно написана, переведена и художественно оформлена. Чудесный материал для изучения китайского языка, культуры, истории. Необходимый материал для учебных и научных целей. Всем рекомендую!

Книга оказалась очень полезной для знакомства с традиционными жанрами и стилями китайской живописи. А красочные иллюстрации отображают шедевры художников разных эпох.

Очень краткий, но системный очерк истории китайской живописи. Помог мне уложить в голове уже имеющиеся сведения о китайской живописи и мысленно выстроить хронологию. Книга понравилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Китайская традиционная живопись – это особая художественная система с особыми жанровыми законами. В книге автор рассказывает краткую историю этого вида искусства: от наскальных

рисунков до шедевров средневековых мастеров. Вы прочтете об особенностях живописи каждой эпохи, познакомитесь с наиболее известными художниками, их техниками и творениями.

Издание предназначено для широкого круга читателей.

Книга «История традиционной китайской живописи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-906892-64-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf