0+
текст
PDF

Объем 265 страниц

2019 год

0+

Языковая рефлексия в спорах славянофилов и западников 1840-х годов

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена одному из важных, но недостаточно исследованных периодов в истории русского литературного языка XIX века – 30–40-м годам, когда культурно-языковая ситуация во многом определялась дискуссией славянофилов и западников. Языковая рефлексия как реакция на состояние современного языка и процессы, происходившие в нем в послепушкинский период, была одной из характерных особенностей эпохи. В книге анализируются лингвистические взгляды как идеологов двух направлений, так и лингвистов, критиков и писателей, в той или иной мере примыкавших либо к славянофилам, либо к западникам.Монография может быть интересна специалистам в области истории русского языка, лингвокультурологам, а также студентам и магистрантам, изучающим филологию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена одному из важных, но недостаточно исследованных периодов в истории русского литературного языка XIX века – 30–40-м годам, когда культурно-языковая ситуация во многом определялась дискуссией славянофилов и западников. Языковая рефлексия как реакция на состояние современного языка и процессы, происходившие в нем в послепушкинский период, была одной из характерных особенностей эпохи. В книге анализируются лингвистические взгляды как идеологов двух направлений, так и лингвистов, критиков и писателей, в той или иной мере примыкавших либо к славянофилам, либо к западникам.

Монография может быть интересна специалистам в области истории русского языка, лингвокультурологам, а также студентам и магистрантам, изучающим филологию.

Книга Л. Г. Чапаевой «Языковая рефлексия в спорах славянофилов и западников 1840-х годов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
265 стр.
ISBN:
978-5-4263-0785-8
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
265
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf