6+
текст
PDF

Объем 275 страниц

2018 год

6+

ОГЭ-2019. Русский язык. Сочинение-рассуждение и изложение

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Данное пособие позволит учащимся шаг за шагом готовиться к изложению и сочинению-рассуждению на ОГЭ по русскому языку.Пособие состоит из трёх разделов. В первом разделе приводятся ценные методические рекомендации по написанию изложения. Второй раздел содержит пошаговую инструкцию по написанию сочинения-рассуждения на лингвистическую и морально-нравственную темы, а также примерные модели сочинений и различные тренировочные упражнения. В третьем разделе приводятся типовые варианты тестов, соответствующие структуре КИМ ОГЭ.Книга адресована учащимся 9-х классов для подготовки к ОГЭ по русскому языку.

Занимаемся по этой книге с ученицей для подготовки к изложению и сочинению. Нравится, что дано много теоретического материала, преподнесено не сухим языком, а понятным школьнику. Есть много тренировочных заданий, типовых ошибок, лексических тренажеров. Есть напоминалка с определениями стилистических фигур и тропов. Очень полезно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие позволит учащимся шаг за шагом готовиться к изложению и сочинению-рассуждению на ОГЭ по русскому языку.

Пособие состоит из трёх разделов. В первом разделе приводятся ценные методические рекомендации по написанию изложения. Второй раздел содержит пошаговую инструкцию по написанию сочинения-рассуждения на лингвистическую и морально-нравственную темы, а также примерные модели сочинений и различные тренировочные упражнения. В третьем разделе приводятся типовые варианты тестов, соответствующие структуре КИМ ОГЭ.

Книга адресована учащимся 9-х классов для подготовки к ОГЭ по русскому языку.

Книга Л. Н. Черкасовой «ОГЭ-2019. Русский язык. Сочинение-рассуждение и изложение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
275 стр.
ISBN:
978-5-04-095170-3
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
275
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf