Любовь Черникова

1,9Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Любовь Черникова – современная российская писательница, пишет в жанре романтического фэнтези, но открыта для экспериментов. Есть на счету и любовная фантастика, и современный любовный роман. Мечтает написать ЛитРПГ. Детство и юность автора прошли на юге Западной Сибири, а после окончания института по специальности «Прикладная информатика» Любовь перебралась в столицу по приглашению одной известной IT-компании. Десять лет были отданы карьере. А затем Любовь стала мамой близнецов, и рождение детей подтолкнуло ее на смену деятельности. Любовь всегда много читала, а писать истории пробовала еще со школы. В 2015 году хобби стало делом жизни – писательница закончила свой первый роман «Защитница», который был тепло встречен как читателями, так и критиками. Впоследствии дебютная книга «выросла» в трилогию «Огонь в твоих глазах». К слову, эту серию автор до сих пор считает лучшим своим творением, хоть и не самым однозначным. Поворотным моментом в творчестве писательницы стала победа в конкурсе «Волшебная академия. Третий сезон» от издательства АСТ. Второй в жизни автора роман «Онихэктомия» вошел в число победителей и был издан в виде дилогии: «Невеста принца и волшебные бабочки» и «Любимая воина и источник силы». Академка принесла автору известность среди любителей данного жанра. Любовь написала чуть больше двадцати романов, в том числе и в соавторстве. Есть публикации в издательствах АСТ, Альфа-книга, Автограф и Т8 RUGRAM. Наиболее популярные книги: [ul]«Любовь понарошку, или Райд Эллэ против!»; «Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!»; «Призыв – дело серьезное. Ошибка в ритуале».[/ul] Многие свои книги писательница объединяет в авторские серии. Наибольшей популярностью среди читателей пользуются циклы «Академия великой матери», «Академия Шан-Дарах», «Огонь в твоих глазах». На страницах книг Любови Черниковой вас ждут увлекательные приключения, чувства, в которые веришь, и всегда хэппи-энд, даже если кажется, что он просто невозможен.

Популярные книги

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    1.
    Электронная версия бесплатно
    4.
    Электронная версия бесплатно
    Книги Любови Черниковой можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    6

    С удовольствием прочитала обе серии «Огонь в твоих глазах» и «Невеста принца…», рекомендую, получила незабываемые впечатления, сразу скажу, если вы не любитель «академок», то читайте и не бойтесь, здесь все по-другому, герои своеобразны, мир созданный автором затягивает если не с первой страницы, то с 10-ой точно, читала не отрываясь, думаю автор еще много интересного напишет, жду новых книг, рассказывать-спойлерить о сюжете не буду, просто поставлю статус «Отслеживать автора», а вообще читаю «из под пера»:)))

    Люблю академии и молодёжь . Автор это находка. Всё нравится в аудио книгах. Очень жаль мало АУДИО! Книги интересные , захватывающие, герои неординарные и вменяемые. Советую к прочтению.

    Хорошая серия «Огонь в твоих глазах». Глубокая проработка образов, увлекательный сюжет, мир, достаточно реалистичный, не картонный,как в некоторых романах подобного жанра. качественно написано, достойно быть прочитанным дальше.

    Прочитала многие книги автора, хотя ещё не всё, но твердо говорю что люблю книги Черниковой! Особенно серию Огонь в твоих глазах. Герои адекватные, характеры раскрытые и очень разные, мир прописанный, оригинальный. События динамичны. Эмоции яркие. В историю веришь, проживаешь жизнь героев вместе с ними.

    Дочитала первую книгу» Невеста принца. «. Не могу сказать что безумно понравилась, но и , что не понравилась тоже не могу сказать. Видимо у меня слишком много прочитанных книг серии фентези. Мне понравилось читать книги автора, а вот слушать от чего-то нравится меньше, хотя чтец замечательный, но ощущения совсем другие. Поэтому ставлю автору твёрдую четвёрку.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв