0+
текст
PDF

Объем 288 страниц

2011 год

0+

Все ПБУ (положения о бухгалтерском учете) с комментариями

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Как применять в практической деятельности существующие положения по бухгалтерскому учету (ПБУ), как разобраться в сложностях бухгалтерского учета, как рассчитать справедливую прибыль, как, наконец, отразить в отчетности все события, влияющие на результаты деятельности организации – вот те вопросы, ответы на которые вы найдете в этой книге. В книге приведены все ПБУ и даны комментарии по их применению в учете организации, а также подробно рассмотрены особенности ведения учета и составление отчетности в условиях приближения к международным стандартам учета. Во втором издании полностью учтены самые последние изменения в бухгалтерском учете и налоговом законодательстве, добавлены новые примеры. Книга будет полезна как бухгалтерам предприятий, руководящим работникам всех звеньев, так и собственникам фирм, которым для принятия своевременных управленческих решений необходима справедливая и полная информация по деятельности организации.

Жанры и теги

Замечательная книга!

На мой взгляд, одно из лучших пособий для изучения не только «Положений о бухгалтерском учете», но и бухгалтерского учета в целом. Присутствуют образцы отчетности, указаны наиболее часто используемые проводки по теме (например, к ПБУ 4 «Учет основных средств» идет две страницы с проводками и наименованиями операций. Также есть очень удобные таблицы типовых хозяйственных операций в различных отраслях, будь то оптовая, розничная торговля, услуги, производство. Также имеются примеры расчета амортизации, налогов и их возмещения. Рекомендую данное пособие к покупке и изучению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как применять в практической деятельности существующие положения по бухгалтерскому учету (ПБУ), как разобраться в сложностях бухгалтерского учета, как рассчитать справедливую прибыль, как, наконец, отразить в отчетности все события, влияющие на результаты деятельности организации – вот те вопросы, ответы на которые вы найдете в этой книге.

В книге приведены все ПБУ и даны комментарии по их применению в учете организации, а также подробно рассмотрены особенности ведения учета и составление отчетности в условиях приближения к международным стандартам учета.

Во втором издании полностью учтены самые последние изменения в бухгалтерском учете и налоговом законодательстве, добавлены новые примеры.

Книга будет полезна как бухгалтерам предприятий, руководящим работникам всех звеньев, так и собственникам фирм, которым для принятия своевременных управленческих решений необходима справедливая и полная информация по деятельности организации.

Книга Тамары Беликовой, Любови Минаевой «Все ПБУ (положения о бухгалтерском учете) с комментариями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
288 стр.
ISBN:
978-5-4237-0196-3
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
288
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf