Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 770 страниц

2015 год

0+

Python. К вершинам мастерства

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Язык Python настолько прост, что научиться продуктивно писать на нем программы можно быстро, но зачастую вы при этом используете не все имеющиеся в нем возможности. Данная книга покажет, как создавать эффективный идиоматичный код на Python, задействуя его лучшие – и иногда несправедливо игнорируемые – черты. Автор, Лучано Рамальо, рассказывает о базовых средствах и библиотеках Python и демонстрирует, как сделать код одновременно короче, быстрее и понятнее. Многие опытные программисты стараются подогнать Python под приемы, знакомые им по работе с другими языками. Эта книга покажет, как достичь истинного профессионализма в программировании на Python 3.Издание предназначено для программистов, уже работающих на Python, но также может быть полезно и начинающим пользователям языка.

На данный момент одна из лучших книг по Python. Совершенно не понимаю, почему ей зарезали оценки, видимо читали ее новички и совершенно ничего не поняли.

Для новичков не пригодна, она минует синтаксис и базовые особенности языка и сразу переходит к интересным и скрытым на первый взгляд «фичам» python.

Книга отлично подходит для прочтения после Лутца, открывает очень многие вещи, которые Лутц не затрагивает вовсе или касается лишь поверхностно. Явно дает понять, чем Python 3 лучше Python 2 и почему необходимо использовать последнюю версию языка.

Дает хороший экскурс в историю развития языка и причины, почему python такой какой он есть.

Затронуты все важнейшие аспекты архитектуры языка, все базовые вещи. Есть чему поучиться и мидлам и специалистам.

Для себя считаю находкой. Поставил рядом с Лутцем.

Лучшая книга по Python, которую мне приходилось читать. В интересной форме поданы сведения, необходимые для создания эффективных и быстрых программ. Рассказано, с привязкой к примерам, как оптимально использовать те структуры данных, что встроены в Python. Книга не рассчитана на людей, абсолютно не знакомых с Python. Чтобы начать с нуля, данная книга не подойдёт!

Автор и сам разрабатывает на Питоне, и преподает этот язык своим студентам. Книга хорошо структурирована, изложение – яркое, с юмором, некоторые иллюстрации (особенно из последней главы про дескрипторные классы) хочется повесить в рамочке над рабочим столом. Недостатки: в некоторых листингах не соблюдены отступы – необходимость исправлять в уме скрипты на Питоне мешает сосредоточиться на материале; чтение защищенных PDF в Литрес – челлендж для терпеливых и нетребовательных: ссылки в книге нельзя ни кликнуть, ни скопировать – только набрать вручную, в браузере книга всегда открывается на первой странице, какая бы ни была последняя позиция в приложении, именованные заметки не поддерживаются.

Хорошая книга для тех кто знает базовые знания и хочет чего-то большего! Долго не знал что дальше делать(в Python) потом увидел что её рекомендовали, и решил купить, и книга оправдала свои ожидание! Советую!

Отзыв с LiveLib

Мне как начинающему питонисту книга понравилась. Весьма толстая, долгая и подробная. Это то что нужно читать после изучения базы. Хорошие примеры, широкий горизонт, в конце каждой главы туча дополнительных источников. для себя отметил множество ньюансов, которых не встретил в литературе начального уровня(например: замыкания, простое и глубокое копирование, особенности выполнения декораторов). Автор прост и практичен, читается достаточно легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Язык Python настолько прост, что научиться продуктивно писать на нем программы можно быстро, но зачастую вы при этом используете не все имеющиеся в нем возможности. Данная книга покажет, как создавать эффективный идиоматичный код на Python, задействуя его лучшие – и иногда несправедливо игнорируемые – черты. Автор, Лучано Рамальо, рассказывает о базовых средствах и библиотеках Python и демонстрирует, как сделать код одновременно короче, быстрее и понятнее. Многие опытные программисты стараются подогнать Python под приемы, знакомые им по работе с другими языками. Эта книга покажет, как достичь истинного профессионализма в программировании на Python 3.

Издание предназначено для программистов, уже работающих на Python, но также может быть полезно и начинающим пользователям языка.

Книга Лучано Рамальо «Python. К вершинам мастерства» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
770 стр.
ISBN:
978-5-97060-384-0
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
770
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс