Нравственные письма к Луцилию

текст
4,5
1178 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Нравственные письма к Луцилию» – один из итоговых трудов выдающегося древнеримского философа Луция Аннея Сенеки. Книга представляет собой свод морально-этических норм, уроки совершенствования души, изложенные в форме писем к другу и ученику Луцилию. В данном издании представлены наиболее интересные письма в знаменитом переводе Платона Краснова.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Всегда была человеком максимально далеким от философии (хотя 4 по экзамену) и не думала, что когда-либо смогу к ней приблизиться без угрозы жизни (да-да). Но вот тут получилась довольно интересная ситуация…

С этой книгой я познакомилась буквально недавно (одолжила у подруги почитать… затянуло, но не успела дочитать и купила себе свой экземпляр), этой зимой, нужна была для экзаменов. По началу возникали мысли «неужели я это читаю»… однако.

Открытия начинаются уже с первой главы, когда тебе говорят «а знаешь, а у тебя полжизни уходит на ошибки и переживания о них же, дурные поступки и бездействие.. а знаете, это неплохой пинок пересмотреть свои приоритеты! Я понимаю, что не очень умно написано и многие любители философии (Здравствуйте, товарищи) будут жаловаться на этот отзыв и что „не каждому дано критиковать того же Канта! А тут Сенека“, но повторяю, я не фанат и философии, однако эта книга в доступно форме преподнесла мне многие факты и истины, о которых мы не всегда думаем в первую очередь, забивая свой эфир мусором возможного будущего. Многим, уверена, будет близка глава „О выборе друзей“ – актуально. Советую.

Да и многое решала обложка и размер книги (читаю вечером, часто засыпаю и книга часто падает на нос!) Эта же – маленькая, легкая, всегда с собой можно взять и она не убьет тебя темной ночью)))

Рекомендую всем, кто хочет прикоснуться к философии и найти новые цитатки для жизни.

Как говорится «Учись для того, чтобы знать не больше, а лучше.»

"Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владенье природа".


Книга, которую нужно прочесть каждому, чтобы по-настоящему познать ценности вещей, которые окружают нас каждодневно. Научиться ценить время, быть счастливым, заглянуть внутрь себя и по-новому взглянуть на старые вещи. У этой книги нет временных рамок, она была и будет актуальна во все времена.

Очень рада, что приобрела именно это издание, потому что удобный формат позволяет брать книгу с собой, читать в дороге. В любой момент можно вытащить из сумки и прочесть какой-то понравившийся момент друзьям – поделиться наблюдениями или интересными мыслями. Вообще советую читать её с карандашом под рукой, потому что без подчёркиваний не обойтись. Как, кстати, с большинством книг этой серии – из каждой нельзя не вынести что-то новое и важное для себя. Советую всем эту книгу и всю серию в целом, очень познавательно, любопытно и важно.

Отличная книга в которой раскрываются вечные ценности. Однозначно рекомендую к прочтению. Читается легко, даже не верится, все проблемы современной жизни описаны много лет назад и даны ответы на актуальные вопросы повседневности.

Я Сенеку читал два раза в бумажном виде в эпоху крутых перемен как в стране, так и в собственной жизни. Нынче решил ещё раз перечитать. Всё то хорошее, что вас ждёт, читая книгу, – уже написали до меня.


У меня лишь один вопрос остался без ответа: как может быть современное издательство «Эксмо» быть правообладателем античного автора? Кто-нибудь сможет мне попытаться это объяснить?

Эта книга меняет сознание.Советую,особенно для людей за 30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Нравственные письма к Луцилию» – один из итоговых трудов выдающегося древнеримского философа Луция Аннея Сенеки. Книга представляет собой свод морально-этических норм, уроки совершенствования души, изложенные в форме писем к другу и ученику Луцилию. В данном издании представлены наиболее интересные письма в знаменитом переводе Платона Краснова.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Луция Аннея Сенеки «Нравственные письма к Луцилию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2019
Объем:
161 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-96109-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip