12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 57 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Сенека. Собрание сочинений

Сенека. Собрание сочинений

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Луций Анней Сенека – крупнейший римский философ, первый представитель стоицизма в Древнем мире. Особую роль в формировании взглядов философа сыграл древнегреческий мыслитель Посидоний. В свою очередь, нравственная позиция и система ценностей Сенеки оказали сильное влияние на его современников и последующие поколения. Произведения Сенеки – всегда откровенный и развернутый «кодекс чести». Любой труд знаменитого философа разворачивает перед нами подробную картину его философии. Сенека поясняет, аргументирует и приглашает к диалогу. В его произведениях поднимаются вопросы, которые затрагивают категории жизни и смерти, счастья и горя, философии и математики: каким должен быть лучший признак уравновешенного ума? Как следует жить, чтобы не падать духом? Для чего человеку нужна философия? В чем разница между философией и математикой? Что приносит нам величайшие беды? Как исправить свою жизнь?В сборник вошли избранные «Нравственные письма к Луцилию», трагедии «Медея», «Федра», «Эдип», «Фиэст», «Агамемнон» и «Октавия» и философский трактат «О счастливой жизни».

Великолепная книга. Мне вообще нравится философия стоиков, а мировоззрение Луция Аннея Сенеки – в особенности. Великий учитель. Всем рекомендую!

Чтец читает потрясающе хорошая интонация, ни глотает слова, особенно замечательно в книге, что главы короткие не более 30 минут, ибо мы живем в такое время, когда время нет совсем, а вынужденные ожидания случаются эпизодически, глядишь понемногу и прослушаешь книгу целиком.

Даже не вериться что 2000 лет спустя у нас будут все те же проблемы. Да, язык немного тяжел для восприятия, но суть дела от этого не меняется. Они ходили смотреть на гладиаторов, а мы на футбол. Думаю многие найдут в сочинениях Сенеки много полезного.

autoreg1209231041, дело в том, что и сейчас бои ММА очень популярны, не меняется совсем ничего

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Если сегодняшний день в твоих руках, меньше будешь зависеть от завтрашнего. Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Не тот беден, у кого мало, а тот, кто хочет большего.

Жить следует, собственно говоря, так, чтобы и можно было злейшему врагу доверить все, что у тебя на душе.

Не тот беден, у кого мало, а тот, кто хочет большего.

Раздумывая об этом, полезно иметь в виду стих Помпония: Они запрятались в такую нору, Что, где светло, – им чудится тревога.

Описание книги

Луций Анней Сенека – крупнейший римский философ, первый представитель стоицизма в Древнем мире. Особую роль в формировании взглядов философа сыграл древнегреческий мыслитель Посидоний. В свою очередь, нравственная позиция и система ценностей Сенеки оказали сильное влияние на его современников и последующие поколения.

Произведения Сенеки – всегда откровенный и развернутый «кодекс чести». Любой труд знаменитого философа разворачивает перед нами подробную картину его философии. Сенека поясняет, аргументирует и приглашает к диалогу. В его произведениях поднимаются вопросы, которые затрагивают категории жизни и смерти, счастья и горя, философии и математики: каким должен быть лучший признак уравновешенного ума? Как следует жить, чтобы не падать духом? Для чего человеку нужна философия? В чем разница между философией и математикой? Что приносит нам величайшие беды? Как исправить свою жизнь?

В сборник вошли избранные «Нравственные письма к Луцилию», трагедии «Медея», «Федра», «Эдип», «Фиэст», «Агамемнон» и «Октавия» и философский трактат «О счастливой жизни».

Аудиокнига Луция Аннея Сенеки «Сенека. Собрание сочинений» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
14 ч. 57 мин. 39 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора