0+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 32 мин.

2008 год

0+

Другие версии

3 книги
Метаморфозы, или Золотой осел

Метаморфозы, или Золотой осел

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Золотой осел" – наиболее известный из дошедших до нас античных романов.Молодой грек по имени Лукий, путешествуя по Фессалии, знакомится с могущественной колдуньей. Герой подсматривает за превращениями колдуньи и сам пытается превратиться в птицу. Но произошла ошибка… Лука становится ослом, сохранив при этом человеческий разум. В образе осла герой имеет возможность наблюдать самые интимные сцены человеческой жизни. В остросатирической форме показаны жрецы-шарлатаны. В комически-бытовых тонах описаны «семейные отношения»: разъяренная свекровь богиня Венера, добродушный дедушка Юпитер, молодой Амур и его жена – простая смертная красавица Психея. Интриги, козни, зависть – ничто не чуждо богам Олимпа.

Как давно это было

Потрясающее произведение!!! Получила несказанное удовольствие от книги. Не понимаю, почему его не экранизируют в голливуде. Шикарные сюжеты, великолепные сказки. Братья Гримм нервно курят в сторонке. Была удивлена, что в такие давние времена уже были проблемы с ведьмами. Теперь стало ясно, откуда Булгаков взял идеи к Мастеру и Маргарите. Эта мазь-крем, от которой летала Маргарита, явно от Апулея. Сравнивать с Декамероном не стала бы, поскольку абсолютно разные по смыслу, стилю и цели повествования. Немного шокировали сцены зоофилизма, но это настолько скромно описано автором, что даже умилило. Конец истории удивил и расстроил. Как-то всё скомкано и не понятно. Вместо того, чтобы элементарно избавиться от проклятия, главный герой зачем-то поклялся в верности богине, ударился в религию и подался в монахи. Абсурд. Но до этого момента книга захватила и не отпускала. Очень советую всем.

Совершенно потрясающее исполнение И.Прудовского «Золотого осла». Слушаю непрерывно, вот уже лет десять. «Золотого осла» и «Книгу Иова» и «Книгу пророка Исайи». Всем рекомендую. Исполнитель – замечательный мастер,а « Золотой осёл» – великое произведение. Им и Пушкин ещё восхищался (см."Евгений Онегин"). Кстати, Блаженный Августин даже завидовал Апулею и, как считают исследователи, положил слог Аппулея, этого «красивого философа», в основу своего литературного стиля.

Довольно любопытная книга, которой без малого почти 2000 лет. Очень хорошее исполнение. Слушать приятно и интересно. Всем рекомендую.

Один раз послушать можно, для расширения кругозора, потому что там столько уже знакомых мифов, рассказов! Хотя есть и не знакомые повороты судьбы главного героя. Финал несколько удивил.

интересная книга. столько событий, столько трагедий и как лего они принимались. невероятно . когда мир был молодым люди были как дети жестоки

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Золотой осел" – наиболее известный из дошедших до нас античных романов.

Молодой грек по имени Лукий, путешествуя по Фессалии, знакомится с могущественной колдуньей. Герой подсматривает за превращениями колдуньи и сам пытается превратиться в птицу. Но произошла ошибка… Лука становится ослом, сохранив при этом человеческий разум. В образе осла герой имеет возможность наблюдать самые интимные сцены человеческой жизни. В остросатирической форме показаны жрецы-шарлатаны. В комически-бытовых тонах описаны «семейные отношения»: разъяренная свекровь богиня Венера, добродушный дедушка Юпитер, молодой Амур и его жена – простая смертная красавица Психея. Интриги, козни, зависть – ничто не чуждо богам Олимпа.

Аудиокнига Луция Апулей «Метаморфозы, или Золотой осел» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2010
Последнее обновление:
2008
Длительность:
11 ч. 32 мин. 51 сек.
ISBN:
4607031752784
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip