Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 89 страниц

2014 год

0+

Деловой русский язык: учебное пособие по русскому языку для иностранных студентов продвинутого этапа обучения

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

105 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие «Деловой русский язык» предназначено для иностранных студентов, владеющих русским языком на уровне ТРКИ-1.Содержание пособия отвечает требованиям к формированию коммуникативно-речевой компетенции иностранных граждан на русском языке в сфере административно-правовой деятельности.Пособие включает 5 разделов: «Введение», «Коммуникативная ситуация», «Письменная деловая речь», «Устная деловая речь», «Материалы для преподавателя».Приложение содержит соответствующие ГОСТу образцы оформления деловых бумаг.

В пособии «Деловой русский язык» даются теоретические сведения об устной и письменной деловой речи: функции, принципы и т.д.

В целом, учебное пособие может быть полезно на уроках РКИ, но его нужно дополнять практическими заданиями. В пособии есть некоторые языковые модели и некоторое количество упражнений, но больше акцент на теоретическом аспекте.

Модуль письменной речи включает в себя написание деловых писем, автобиографии, резюме, характеристики, рекомендательных писем, жалобы и др. В конце пособия в приложения даются образцы оформления деловых бумаг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие «Деловой русский язык» предназначено для иностранных студентов, владеющих русским языком на уровне ТРКИ-1.

Содержание пособия отвечает требованиям к формированию коммуникативно-речевой компетенции иностранных граждан на русском языке в сфере административно-правовой деятельности.

Пособие включает 5 разделов: «Введение», «Коммуникативная ситуация», «Письменная деловая речь», «Устная деловая речь», «Материалы для преподавателя».

Приложение содержит соответствующие ГОСТу образцы оформления деловых бумаг.

Книга Л. А. Константиновой, С. А. Юрмановой «Деловой русский язык: учебное пособие по русскому языку для иностранных студентов продвинутого этапа обучения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
89 стр.
ISBN:
978-5-9765-1862-9
Общий размер:
766 КБ
Общее кол-во страниц:
89
Правообладатель:
ФЛИНТА
С этой книгой читают