12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 45 мин.

12+

Лекция «Курс. Занятие 2. Типы привязанностей»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Детские травмы – очень сильные. В результате какого-то травмирующего события (или нескольких) ребенок принимает негативное решение о том, как относиться к своей жизни. Это приводит к излишнему напряжению и неадекватному поведению. От криминала и неумения строить близкие отношения, зависимостей разного рода – до вспышек гнева по незначительным поводам.Травмы привязанности – это особые специфические травмы, и в этом смысле особенно уязвимы дети. Они особо нуждаются в отношениях привязанности. Мы сами знаем, будучи взрослыми, что никто нас не может задеть и обидеть так, как близкие люди, родители.Зависимость – уязвимость: это оборотная сторона любви и доверия, которые мы испытывали в жизни с родителями. И нам может быть 30, 40 лет, 50, мы можем быть успешными людьми, но наши детские травмы по-прежнему остаются с нами и мы знаем, что именно мама или папа нас могут вывести из себя как никто другой.Эта тема не укладывается в одну встречу, Людмила Петрановская считает, с темой детских травм надо работать тщательно и поэтому мы решили сделать три встречи после которых мы поймем: как понять ситуацию и как попытаться исправить негативный сценарий, как восстанавливаться после травм как в будущем не допустить травмирующих ситуаций в отношениях.Типы привязанностей. Об основных типах травм о том, что бывает после травмирующего воздействия.

Во второй части окончательно понятно, что затронуты очень серьезные темы. Интересен классификационный подход, жду способов решений сложных ситуаций в 3 части. Как много слушателей, у которых приемные дети. Большой вам поклон и уважение!

Очень познавательная. Такие основы психологии необходимо знать каждому родителю. И желательно до рождения своих детей. Что бы в первую очередь разобрать своё детство, а потом уже строить благополучное детство для своих будущих детей. Так же это лучше помогает понимать людей, своего партнёра, с тем или иным поведением. Очень рекомендую пройти все лекции!

Следует прослушать лекции с первой части. Автор доступно и логично излагает по существу заявленной темы. Лекция имеет практическое значение для тех, кто намерен избавиться от травмирующих привязанностей.

Прекрасные лекции. Очень внятно и по делу, как всегда у Петрановской. Очень рекомендую всем родителям детей, а также всем взрослым, у которых сложные отношения со своими родителями.

Очень познавательно. Важная тема для работы с клиентами в отношениях созависимости. Как правило, в основе – нарушение привязанностей с обеих сторон

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детские травмы – очень сильные. В результате какого-то травмирующего события (или нескольких) ребенок принимает негативное решение о том, как относиться к своей жизни.

Это приводит к излишнему напряжению и неадекватному поведению. От криминала и неумения строить близкие отношения, зависимостей разного рода – до вспышек гнева по незначительным поводам.

Травмы привязанности – это особые специфические травмы, и в этом смысле особенно уязвимы дети. Они особо нуждаются в отношениях привязанности. Мы сами знаем, будучи взрослыми, что никто нас не может задеть и обидеть так, как близкие люди, родители.

Зависимость – уязвимость: это оборотная сторона любви и доверия, которые мы испытывали в жизни с родителями. И нам может быть 30, 40 лет, 50, мы можем быть успешными людьми, но наши детские травмы по-прежнему остаются с нами и мы знаем, что именно мама или папа нас могут вывести из себя как никто другой.

Эта тема не укладывается в одну встречу, Людмила Петрановская считает, с темой детских травм надо работать тщательно и поэтому мы решили сделать три встречи после которых мы поймем: как понять ситуацию и как попытаться исправить негативный сценарий, как восстанавливаться после травм как в будущем не допустить травмирующих ситуаций в отношениях.

Типы привязанностей. Об основных типах травм о том, что бывает после травмирующего воздействия.

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Курс. Занятие 2. Типы привязанностей»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2018
Длительность:
1 ч. 45 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3