12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 04 мин.

12+

Лекция «Курс. Занятие 3. Как справится с травмой привязанности?»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Детские травмы – очень сильные. В результате какого-то травмирующего события (или нескольких) ребенок принимает негативное решение о том, как относиться к своей жизни. Это приводит к излишнему напряжению и неадекватному поведению. От криминала и неумения строить близкие отношения, зависимостей разного рода – до вспышек гнева по незначительным поводам.Травмы привязанности – это особые специфические травмы, и в этом смысле особенно уязвимы дети. Они особо нуждаются в отношениях привязанности. Мы сами знаем, будучи взрослыми, что никто нас не может задеть и обидеть так, как близкие люди, родители.Зависимость – уязвимость: это оборотная сторона любви и доверия, которые мы испытывали в жизни с родителями. И нам может быть 30, 40 лет, 50, мы можем быть успешными людьми, но наши детские травмы по-прежнему остаются с нами и мы знаем, что именно мама или папа нас могут вывести из себя как никто другой.Эта тема не укладывается в одну встречу, Людмила Петрановская считает, с темой детских травм надо работать тщательно и поэтому мы решили сделать три встречи после которых мы поймем: как понять ситуацию и как попытаться исправить негативный сценарий, как восстанавливаться после травм как в будущем не допустить травмирующих ситуаций в отношениях.

Очень полезный курс. Хотя бы для того, чтобы понять ситуацию и принять её, чтобы дальше уже решать, что можно делать для решения обнаруженных проблем. Огромное спасибо автору. Как будто с добрым уверенным любящим взрослым поговорила, который знает, как быть и что делать. Словно это не я её послушала, а она меня. Выслушала, приняла, пожалела, утешила и дала добрый совет.

«Травма привязанности» – это травматическое воздействие, которое ребенок получает от родителей в том возрасте, когда должен получать от них поддержку и заботу. Причем, под «родителями» мы должны понимать тех людей, которые растят его с младенчества, удовлетворяя его нужды и защищая. Теорию привязанности впервые описал Джон Боулби, и Петрановская ссылается на его работы. В этой лекции Людмила Петрановская освящает довольно сложную проблему – как человек с такой травмой во взрослой жизни может излечится от нее. Слушать про это и работать над собой – это огромный труд, а если еще и не получаешь поддержки со стороны твоих родных и близких, а иногда получаешь порицание за то что пытаешься «соскочить» с накатанных рельсов – как тут быть? Как вести себя? Что делать? Петрановская не дает «простых и быстрых рецептов», она говорит о том, что такая проблема есть и с ней надо что-то делать. Лектор объясняет, почему надо «что-то делать» с такими травмами. Приводит примеры из своей практики. Отвечает на вопросы, которые в этой лекции странным образом в массе про других людей, а не про себя. Мало кто решился задать вопрос о своей травме(!)

Рекомендую!

Очень благодарна Людмиле Владимировне))))

Она открывает глаза на простые и одновременно сложные истины и учит как с ними работать. Мы все родом из детства и я хочу что бы мои дети выросли счастливыми, здоровыми людьми душевно, духовно и физически. Все взаимосвязано.

Гениальная лекция! Открыла глаза, на многое в своей жизни в воспитании и детей. И главное даны реальные варианты решения, которые понятны и осуществимы. Можно слушать всем, не зависимо есть запрос или нет.

Прекрасная лекция, все очень чётко и понятно изложено: причины травм привязанности, примеры, рекомендации прямо по шагам. Ещё у Людмилы

Владимировны очень приятный голос и манера речи :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детские травмы – очень сильные. В результате какого-то травмирующего события (или нескольких) ребенок принимает негативное решение о том, как относиться к своей жизни.

Это приводит к излишнему напряжению и неадекватному поведению. От криминала и неумения строить близкие отношения, зависимостей разного рода – до вспышек гнева по незначительным поводам.

Травмы привязанности – это особые специфические травмы, и в этом смысле особенно уязвимы дети. Они особо нуждаются в отношениях привязанности. Мы сами знаем, будучи взрослыми, что никто нас не может задеть и обидеть так, как близкие люди, родители.

Зависимость – уязвимость: это оборотная сторона любви и доверия, которые мы испытывали в жизни с родителями. И нам может быть 30, 40 лет, 50, мы можем быть успешными людьми, но наши детские травмы по-прежнему остаются с нами и мы знаем, что именно мама или папа нас могут вывести из себя как никто другой.

Эта тема не укладывается в одну встречу, Людмила Петрановская считает, с темой детских травм надо работать тщательно и поэтому мы решили сделать три встречи после которых мы поймем: как понять ситуацию и как попытаться исправить негативный сценарий, как восстанавливаться после травм как в будущем не допустить травмирующих ситуаций в отношениях.

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Курс. Занятие 3. Как справится с травмой привязанности?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2018
Длительность:
2 ч. 04 мин. 27 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3