16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 46 мин.

2019 год

16+

Лекция «Они из будущего: как воспитывать современных детей»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Ещё не так давно мир казался простым и предсказуемым. Воспитание детей складывалось из опыта старших поколений. Но сегодняшняя реальность показывает, что знания предков теряют актуальность ещё до того, как подрастает новое поколение. Мир постоянно меняется, и воспитывать детей теперь нужно иначе. Как?Парадокс воспитания заключается в том, что в каких-то сферах мы занимаемся стратегическим планированием, думаем, что будет дальше, а когда дело касается воспитания детей, мы как будто забываем про то, что время – идёт, а жизнь – меняется.И в ситуации таких быстрых изменений, такой непредсказуемости, такой многозначности родители нервничают, они не знают, как это контролировать и что будет дальше.Сегодня дети уже во многом разбираются лучше взрослых. А родители занимаются тем, что по-прежнему переживают и пытаются прививать им те же взгляды, те же представления о том, что правильно, что лучше, что хуже, какие были у их родителей, предков. Но эти знания и установки уже не работают. Почему?Почему мы не можем растить детей так, как растили нас? На какие знания можно опираться, если мы не знаем, к чему их готовить? Как бороться или не бороться с гаджетами?На новой лекции Людмилы Петрановской обсудим, как воспитывать современных детей.

Слушаю ВСЕ лекции Петрановской! Все, что она говорит ОЧЕНЬ актуально для современных родителей и очень действенно! Я глубоко убеждена, что теория привязанности – это краеугольный камень успешного воспитания детей. И каждый родитель, который хочет воспитать счастливых детей, который смогут реализоваться в 21-м веке и найти себя в быстро меняющемся мире – должен знать ,как работает привязанность и как использовать ее силу во благо детям и себе. Спасибо ЛИТРЕС за этот замечательный материал! Спасибо Людмила Петрановская за вашу работу!!!

Тема лекции поистине будоражит любого современного родителя. Ответов и готовых рецептов нет, но из этой лекции каждый может почерпнуть для себя такие подходы, которые помогут всем в семье. Спасибо! Как всегда, очень актуально и с большим уважением к родительской роли!

С Петрановской соглашаюсь. Каждый день приходиться смотреть на себя, на мир, на воспитание свежим взглядом. Невозможно остановиться в этом процессе. Изменения внешние и субъективно внутренние происходят так стремительно. Устаревают вчерашние мысли, как овощи. Безусловно воспитание весьма подвижная тема и в ней нужно как нигде поддерживать баланс, быть на гребне понимания.

Слушать лекции Петрановской должны все родители в обязательном порядке. Прекрасная речь, отличный русский язык, а уж содержание выше всяких похвал.

Не стоило того, автор попыталась переложить вопросы, которые ставит Ноэль Харари, но ответов гораздо меньше, чем вопросов. В итоге, все ответы сходятся к старой, но проверенной модели – осмысленного общения с детьми. Одно лишь отличие если раньше дети учились у нас, теперь мы должны научиться учиться у детей как воспринимать реальность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ещё не так давно мир казался простым и предсказуемым. Воспитание детей складывалось из опыта старших поколений. Но сегодняшняя реальность показывает, что знания предков теряют актуальность ещё до того, как подрастает новое поколение. Мир постоянно меняется, и воспитывать детей теперь нужно иначе. Как?

Парадокс воспитания заключается в том, что в каких-то сферах мы занимаемся стратегическим планированием, думаем, что будет дальше, а когда дело касается воспитания детей, мы как будто забываем про то, что время – идёт, а жизнь – меняется.

И в ситуации таких быстрых изменений, такой непредсказуемости, такой многозначности родители нервничают, они не знают, как это контролировать и что будет дальше.

Сегодня дети уже во многом разбираются лучше взрослых. А родители занимаются тем, что по-прежнему переживают и пытаются прививать им те же взгляды, те же представления о том, что правильно, что лучше, что хуже, какие были у их родителей, предков. Но эти знания и установки уже не работают. Почему?

Почему мы не можем растить детей так, как растили нас? На какие знания можно опираться, если мы не знаем, к чему их готовить? Как бороться или не бороться с гаджетами?

На новой лекции Людмилы Петрановской обсудим, как воспитывать современных детей.

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Они из будущего: как воспитывать современных детей»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 46 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip