16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 54 мин.

2019 год

16+

Лекция «От конфликтов к принятию: учиться быть вместе»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Сегодня эмоциональная удовлетворенность отношениями входит в число приоритетов представителей обоих полов. Люди хотят жить только с теми, кто их понимает и принимает такими, какие они есть. Это и есть главное условие удовлетворенности. Если все так, если дома любят и ждут – союз живет, если нет – распадается, потому что у общества сейчас нет институтов и рычагов, способных искусственно сохранять браки.Вариант «стерпится-слюбится» больше не работает. Чтобы заполучить то, что раньше воспринималось как данность – спутника жизни, теперь приходится постараться. И тут то и нужен эмоциональный интеллект. Именно он позволяет создавать глубокие, прочные, гармоничные отношения.С институтом брака происходят революционные изменения, которых мы пока не замечаем: какие-то пары спешат оформить официальные отношения и разводятся через год, другие годами сожительствуют без четких взаимных обязательств.Что такое эмоциональный интеллект и как он поможет строить отношения? Как не дать панике привязанности разрушить брак? Как избежать повторяющихся негативных сценариев в жизни?

Ставлю 5 звёзд, потому что лекция как всегда прекрасная, НО! Если вы, как и я, читаете и слушаете всё, что делает Людмила Владимировна, в этой лекции вы почти ничего нового не найдёте. Так что можете сэкономить в этот раз.

Все лекции Л.Петрановской я слушаю с большим вниманием и удовольствием! Но эта особенная. Здесь есть такие насущные, животрепещущие примеры – в них узнаешь себя, они помогают действительно преобразить свою жизнь. А сама Петрановская как всегда добрая, мудрая, человеколюбивая.

Л.Петрановскую слушать всегда приятно и полезно. Помимо ума и опыта профессионального, есть в ней мудрость житейская, успокаивающая, внушающая надежду. Спасибо!

"Какая моя потребность за этим стоит?" – мантра на каждый день.

Многое откликнулось про себя и про опыт отношений.

Все мы родом из детства…

Важная тема. Все время конфликтую с женой. Уже запарился. Раньше старался избегать конфликтов. Думал так правильно делать. Теперь понимаю, что невротику легко быть идеальным для женщины мужчиной, легко поддаваться манипуляциям.

Хорошо, приятно слушать лекцию, узнаёшь основы психологии привязанности детей/взрослых, но при выявлении проблемы – к специалистам. Лекция не решает никакие проблемы, только помогает понять есть ли они (и то, я не уверена, что мне помогло)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня эмоциональная удовлетворенность отношениями входит в число приоритетов представителей обоих полов. Люди хотят жить только с теми, кто их понимает и принимает такими, какие они есть. Это и есть главное условие удовлетворенности. Если все так, если дома любят и ждут – союз живет, если нет – распадается, потому что у общества сейчас нет институтов и рычагов, способных искусственно сохранять браки.

Вариант «стерпится-слюбится» больше не работает. Чтобы заполучить то, что раньше воспринималось как данность – спутника жизни, теперь приходится постараться. И тут то и нужен эмоциональный интеллект. Именно он позволяет создавать глубокие, прочные, гармоничные отношения.

С институтом брака происходят революционные изменения, которых мы пока не замечаем: какие-то пары спешат оформить официальные отношения и разводятся через год, другие годами сожительствуют без четких взаимных обязательств.

Что такое эмоциональный интеллект и как он поможет строить отношения? Как не дать панике привязанности разрушить брак? Как избежать повторяющихся негативных сценариев в жизни?

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «От конфликтов к принятию: учиться быть вместе»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 54 мин. 09 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip