16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 39 мин.

2019 год

16+

Лекция «От конфликтов к принятию: учиться быть вместе» 2019

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Сегодня эмоциональная удовлетворённость отношениями входит в число приоритетов и у мужчин, и у женщин. Люди хотят жить только с теми, кто их понимает и принимает такими, какие они есть. Это и есть главное условие удовлетворённости.Если всё так, если дома любят и ждут – союз живёт, если нет – распадается.С институтом брака происходят революционные изменения: какие-то пары спешат оформить официальные отношения и разводятся через год, другие годами сожительствуют без чётких взаимных обязательств. У общества сейчас нет институтов и рычагов, способных искусственно сохранять браки.Вариант «стерпится-слюбится» больше не работает. Чтобы заполучить то, что раньше воспринималось как данность, – спутника жизни, теперь приходится постараться.И тут-то и нужен эмоциональный интеллект. Именно он позволяет создавать глубокие, прочные, гармоничные отношения.Что такое эмоциональный интеллект и как именно он помогает строить и сохранять отношения? Как не дать панике привязанности разрушить брак? Как избежать повторяющихся негативных сценариев в жизни?Людмила Петрановская – российский семейный и детский психолог, лауреат премии президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приёмный ребёнок», «Как ты себя ведешь? 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст».

отличная лекция! доступный язык, и при этом литературная речь автора, доброжелательный голос. куплю еще книги этого автора. жду скидок. слушается всегда лучше, когда читает автор.

В этой книге я узнала про типы привязанности, как это влияет на отношения внутри пары, и как с этим работать. Полезно, интересно, рекомендую для всех семейных пар!

Очень понравилась лекция: доступна, понятна. Проста в восприятии, хочется таких лекций побольше. Стоит прочитать и другие ее книги на эту тему.

И правда и смешно. Вот второй раз у меня так с этим автором ловю на мысли что про меня писали. В лекции смешно и со стороны видно насколько абсурдные наши конфликты. Как дети малые по другому не скашешь. Спасибо Людмила.

Потрясающая лекция! Название точно отображает содержание! Я нашла ответы на все терзающие меня в последнее время вопросы! Именно эта информация для меня на данном этапе оказалась крайне важной! Я действительно смогла многое принять, потому что поняла происходящие внутри меня и мужа процессы! Спасибо за лекцию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня эмоциональная удовлетворённость отношениями входит в число приоритетов и у мужчин, и у женщин. Люди хотят жить только с теми, кто их понимает и принимает такими, какие они есть. Это и есть главное условие удовлетворённости.

Если всё так, если дома любят и ждут – союз живёт, если нет – распадается.

С институтом брака происходят революционные изменения: какие-то пары спешат оформить официальные отношения и разводятся через год, другие годами сожительствуют без чётких взаимных обязательств. У общества сейчас нет институтов и рычагов, способных искусственно сохранять браки.

Вариант «стерпится-слюбится» больше не работает. Чтобы заполучить то, что раньше воспринималось как данность, – спутника жизни, теперь приходится постараться.

И тут-то и нужен эмоциональный интеллект. Именно он позволяет создавать глубокие, прочные, гармоничные отношения.

Что такое эмоциональный интеллект и как именно он помогает строить и сохранять отношения? Как не дать панике привязанности разрушить брак? Как избежать повторяющихся негативных сценариев в жизни?

Людмила Петрановская – российский семейный и детский психолог, лауреат премии президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приёмный ребёнок», «Как ты себя ведешь? 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст».

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «От конфликтов к принятию: учиться быть вместе» 2019» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 39 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip